ПДД, вождение

Если едешь с горки под прим. 80 км/ч и при этом выжито сцепление... что происходит?

Geegot
При выжатом сцеплении машина может очень быстро разогнаться до скорости гораздо выше 80 км/ч. При попытке тормозить двигателем путем отпускания сцепления можно повредить сцепление, и может возникнуть занос. А попытка использовать тормоза без включенного сцепления еще более опасна заносом. В ситуации, когда груженая машина таким образом скатывается с горки, а за спуском сразу начинается подъем, в нижней точке спуска значительно увеличивается нагрузка на колеса. Эта нагрузка может превысить предельно допустимую, что приведет к разрыву покрышки. О последствиях можно догадаться.
Так что ни в коем случае при спуске нельзя выжимать сцепление.
???вячеслав ???
Лучший ответ
Это у тебя уже диагноз! Сожалею. Чем тебя нейтральная передача то не нравится?
Выжимной гоняет!
работает на холостых оборотах ...если на газ не давиш )))
_H_A_K_E_D_ _Skript Master
бензин экономишь )))
только идиот под горку ездит на нейтралке или выжимая сцепление
Nick Uskoev
С горки сьезжают на скорости, нейтралку не включают, может заблокировать руль. НУ и конечно могут возникнуть проблемы с тормозами. РАньше на отечественных машинах (без гидроусилителя руля) практиковалось для экономии бензина сьезжать на нейтралке (накатом).
Отключается трансмиссия.
выжимной портишь, а так ничего
как экономия это копейки. А на безопасности сказывается!
Петя Иванов
НЕ ЗАБЫВАЙ ТАКЖЕ МОЛИТЬСЯ, ЧТО БЫ ДВИГАТЕЛЬ НЕ ЗАГЛОХ. ------------рекомендую.
Разгон и раздрачивание трансмиссии...
если ты ВЫЖИЛ сцепление из машины-ты реально суровый чувак!
когда выживешь и тормоза-результат непредсказуем....
сцепление горит
Ричи Рич
Трансмиссия отключена от коленчатого вала двигателя.
Проще-включить нейтральную передачу, для новичка гораздо безопаснее спускаться с горки на передаче.
Я с горки всегда съезжаю с включенной передачей. В случае замедления движения авто поддаю газу. И ещё, экономия бензина происходит при движении авто с включенной передачей, а не на нейтральной.