При выжатом сцеплении машина может очень быстро разогнаться до скорости гораздо выше 80 км/ч. При попытке тормозить двигателем путем отпускания сцепления можно повредить сцепление, и может возникнуть занос. А попытка использовать тормоза без включенного сцепления еще более опасна заносом. В ситуации, когда груженая машина таким образом скатывается с горки, а за спуском сразу начинается подъем, в нижней точке спуска значительно увеличивается нагрузка на колеса. Эта нагрузка может превысить предельно допустимую, что приведет к разрыву покрышки. О последствиях можно догадаться.
Так что ни в коем случае при спуске нельзя выжимать сцепление.
ПДД, вождение
Если едешь с горки под прим. 80 км/ч и при этом выжито сцепление... что происходит?
Это у тебя уже диагноз! Сожалею. Чем тебя нейтральная передача то не нравится?
Выжимной гоняет!
работает на холостых оборотах ...если на газ не давиш )))
бензин экономишь )))
только идиот под горку ездит на нейтралке или выжимая сцепление
С горки сьезжают на скорости, нейтралку не включают, может заблокировать руль. НУ и конечно могут возникнуть проблемы с тормозами. РАньше на отечественных машинах (без гидроусилителя руля) практиковалось для экономии бензина сьезжать на нейтралке (накатом).
Отключается трансмиссия.
выжимной портишь, а так ничего
как экономия это копейки. А на безопасности сказывается!
НЕ ЗАБЫВАЙ ТАКЖЕ МОЛИТЬСЯ, ЧТО БЫ ДВИГАТЕЛЬ НЕ ЗАГЛОХ. ------------рекомендую.
Разгон и раздрачивание трансмиссии...
если ты ВЫЖИЛ сцепление из машины-ты реально суровый чувак!
когда выживешь и тормоза-результат непредсказуем....
сцепление горит
Трансмиссия отключена от коленчатого вала двигателя.
Проще-включить нейтральную передачу, для новичка гораздо безопаснее спускаться с горки на передаче.
Я с горки всегда съезжаю с включенной передачей. В случае замедления движения авто поддаю газу. И ещё, экономия бензина происходит при движении авто с включенной передачей, а не на нейтральной.