ПДД, вождение

на линии разгона после знака мин.скорость 20 км/ч перекючаемся на 2 передачу,сцепление не бросаем,а с газом че?

Lina A.
А инструктор не рассказал? Сцепление можно и бросить, только скорость автомобиля должна соответствовать частоте оборотов двигателя. Если разница есть и вам этого никто не объяснял, то лучше сцепление отпускать плавно, но вобще если на 1 передаче вы разгоняетесь до 20 км/ч, то должно быть около 2500 оборотов. 2 передача на 20 км/ч будет держать около 1800. Значит надо при переключении сбросить газ до 1800 и тут можно отпустить сцепление и резко. Если ничего не делать с газом, то когда вы нажмёте сцепление двигатель освободится от нагрузки и раскрутится ещё быстрее до 3000. Если тут вы отпустите сцепление резко, то машина дёрнется или даже прыгнет, а может и вобще заглохнуть. Сами об этом думайте, если инструктор вам этих нужных вещей не объясняет. Мне инструктор всё раскладывал по полочкам, но мы занимались частным образом. В автошколе он вобще не работал. Автошколу я бросила изза тамашних дебилов, которые и к экзамену подготовить не могут не то что потом ещё и ездить.
Оксана Кожина
Лучший ответ
извените а вы в автошколе что делали?? ? или права купили.
Erlan Sugurov
Чо-чо, да не чо.
Сцепление не бросаем, а плавно отпускаем и одновременно так же плавно нажимаем газ чтоб скорость набрать. А если сцеп оставить выжатым, то машина потеряет скорость и остановится.
блин, походу второй на моей памяти немой инструктор. у них чё, эпидемия?
Сцепление после понижения оборотов отпускаем, а на газ надо поднажать, что бы не остановиться
Nigara Pirimova
инстукторы вымерли...