ПДД, вождение
<<Нелепый поцелуй на скорости 20 км/ч>> Подскажите, кто виноват? я?
Он оказался в слепой зоне, кто сзади въехал тот и виноват. Про правилам именно так. Лично я за эту версию!!!
Ну конечно ты виновата. В зеркала запрещено смотреть при заднем ходе.
Гулнар !
А если серьёзно? обоюдка ведь ?
Екатерина Хамдамова
==В зеркала запрещено смотреть при заднем ходе. ==
Уверен?)))
Гулнар !
Мерси за ответ!
ТОЛЬКО ВИДЕО АВТОВИДЕОРЕГИСТРАТОРА МОЖЕТ ДОКАЗАТЬ ВИНУ, ИЛИ ПАРА СВИДЕТЕЛЕЙ, НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ.
А ТАМ ПДД ГИБДД, ЭТО ПОНТЫ.
Ты даже ПДД не знаешь, как таким права выдают
Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
P.S. Вина полностью Ваша.
Екатерина Хамдамова
Она хочет второму, 9.10 пдд навязать)))
Гулнар !
Спасибо за ответ!
Тут виноваты вы, если действительно двигались назад в момент столкновения. Или он, если вы уже остановились, а удар был после.
Вообще мутное дело, если он решил сменить водителя, а повреждения ерундовые, то я-б послал их нафиг с аргументацией - либо пишем как было на самом деле, либо никто никому не должен.
Вообще не говорить что двигались, включили заднюю передачу, услышали сигнал, нажали на тормоз и сняли с передачи. Всё.
Гулнар !
Вот и я о том же мутное дело. Откуда только только взялся, да и машин то вообще не было, с лесной дороги вывернул чтоли. После моих слов пройти мед. освид. мужик вообще испарился. Сразу ему сказала оплачивай и "полюбовно" разбежимся. Просматривала свой видеорегистратор, действительно я сразу остановилась, и только потом удар. А свой видеорегистратор они не дают. Не дураки же они .И с места столкновения они уехали. Оформяли уж в другом месте и я написала как было дело. Подскажите, вот что можно сделать? В Гаи еще не ездили. Видеорегистратор они точно не дадут, да и страховки то у них нет. Если через суд, время своё убью.
Есть возможность усмотреть обоюдную вину.
Гулнар !
Есть конечно! Подскажите пожалуйста, я вот никак не могу понять только одного, почему водитель машины ехавший сзади меня не объехал? Интересно, какие для этого могут быть причины?
У вас 2 варианта:
1. настаивать на том, что да сдавала назад, но до момента ДТП остановилась. Тогда вина его. Но есть вероятность, что "найдутся" свидетели, а точнее они есть - пассажир. Либо есть видео регистратор. Тогда еще и штраф получите.
2. говорить все на чистоту. Его право двигаться прямолинейно в пределах соей полосы. А вот что касается дистанции, "до движущегося ТС в попутном направлении". Вы двигались во встречном направлении. Вина Ваша
Гулнар !
Спасибо за ответ!
Да, ты.
Гулнар !
8.12 ?
" Метров 2-4 сдала назад, слышу сигнал,, жму на тормоз, а через секунду удар. " уже отвечали выше. если удар был в ваше стоячее тс, то можно повоевать. в остальном 8.12
Гулнар !
Всё верно Вы поняли, с начало я остановилась, а уж потом удар через секунду.
Спасибо за ответ!