ПДД, вождение

Какое расстояние требуется для перестроения из ряда ряд при ширине полосы 4.5 м и скорости 60 км/ч?

Кое какая информация на этот счет в сети имеется: Перестроение из ряда в ряд (при боковом перемещении автомобиля на 3—3,5 м) рекомендуется выполнять на пути, равном половине величины скорости автомобиля. Например, при скорости 40 км/ч — на пути в 20 м. !!! Мне нужен официальный источник этих данных, изданный учебник или официально утвержденный документ любого происхождения содержащий такую информацию. Подойдет, также и просто таблица зависимости этого расстояния от ширины полосы и скорости, подтвержденная математической формулой.
Самалтай К
Частичный ответ на Ваш вопрос дадут СНиП 2.07.01-89 (2000) - Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений (изданы взамен СНиП II-60-75), а более точнее, формула 11 и таблица 44 из "Руководство по проектированию городских улиц и дорог". В данном Руководстве исходят из того, что расчетное время для смены полосы движения, равно 4 с, а длина участка перестроения потоков lп определяется по формуле lп = 4V, где V - расчетная скорость движения в пределах участка перестроения, м/с. Это несколько не согласуется с теми формулами, что приводятся в учебниках по вождению. . В Вашем случае безопасная длина участка перестроения будет составлять 66,67 м (а по таблице 44, наименьшая рекомендуемая длина участка перестроения в зависимости от скорости движения 60 км/час = 70 м) . Где то так.. . В (на) Украине эти показатели регламентируют ДБН В. 2.3-5-2001 Улицы и дороги населенных пунктов. Показатели приблизительно те-же. Удачи Вам!
Василий Данилов
Лучший ответ
Самалтай К Огромное спасибо.
это вопрос для эксперта... информация из книг вам ничего не даст.. .

имеет значение марка автомобиля, субъективные факторы, стаж, освещение и т. п.
Самалтай К Туман-туман. Кругом туман.
Правила точно помогут в этом вопросе..
Мира Сапитова
Самалтай К Надо же. И как я только не догадался туда заглянуть?!
На тренируйся: http://bambino.dp.ua/carousel/img/trenazher-po-vozhdeniya.html
Эмпирика вождения это называется помоему так, а в какой книге это описано точно не знаю.
На экране на этой страничке в строке "Искать в Google" напишите свой вопрос, нажмите справа на значок.
Руслан Быстрок
да нет никаких документов. маневр должен быть безопасным и все. я на 140км/ч и в 5м дистанции уложусь перед авто едущим 80 например
Самалтай К Меня интересуют параметры безопасного маневра.
не понимаю о чем вы если вам не перестроится нужно остановится и всех пропустить.
или перестроится чтобы другое транспортное средство не изменило направление и скорость движения.
Galiya .
Загугли книгу по ПДД. там есть такое. ссылку не дам у меня тока маил пашет)))
Vova Antonov
Самалтай К Нет там нихрена. Одни полезные советы для чайников.
Проще всего спросить у преподавателей РФПРО
Иван Pro