ПДД, вождение

Пришло "письмо счастья" из ГИБДД с фото а/м, превышение скорости 44 км/ч, штраф 1000 рэ.

Написано, что поверка камеры действительна до 11.01.2011г., нарушение произошло 24.01.2011г. Ознаает ли это, что штраф можно не платить?
Можно и не платить, но если на камеру попадешь могут и закрыть на 15 суток)))
Татьяна Ускова
Лучший ответ
Думаю, что лучше заплатить ...
Вот для таких споров и нужен фоторегистратор.
Таня Вечер
можно не платить, только бумажку сохранить. Средство измерения (в данном случае радар) является таковым, пока у него есть действующее свидетельство о поверке. А раз поверка просрочена, свидетельства о поверке нет, то такой радар "де юре" не может измерять правильно скорость. То есть все его измерения не являются достоверными.
как показывает практика судебные приставы домой всёравно неприходят, остаёца лиш непопасца с неоплаченым штрафам. я например штрафы неплачу, потомучто 100 кмч где людей быть впринцыпе неможэт и невключонный свет днём на безопасность никак невлияют. значит угрозы обществу я несоздавал и наказывать меня незачто.
Петр Линевич
ну в общем-да. только надо этот вопрос утрясти в ГАИ
Если считаешь что это ошибка, то нужно обжаловать. Любой адвокат проконсультирует за 200 рэ. Ну а если действительно нарушил, то лучше заплати и спи спокойно и при этом не забудь проверить, убрали ли этот штраф из базы, а то соберешься на досуге в Египет (там как раз стреляют) , а нет, не пустят и денег не вернут...
Эмиль New
платит надо, штраф остается в базе данных ...(((
Это значит что данное решение надо оспаривать в суде
Советую с этим вопросом обратиться по горячей линии ГИБДД, и изложить свои сомнения по правомерности накозания.
со дня вручения 10 на обж плюс 30 на уплату.... дальше пристав может в гости зайти.
обжалуешь в суде.. . и вообще не давно моему соседу прислали такой счёт что он ехал на ваз2101 (копейке)
со скоростью 237 км/ч !!!
не надо платить. даже если в суд вызовут все равно выиграешь. т. к. радар просрочен.
Лучше узнать в ГИБДД