Закон гласит:
«16.1. На автомагистралях запрещается:
движение пешеходов, лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;»
К сожалению, данный закон немного непонятно написан.
Это значит, что:
«На автомагистралях запрещается движение велосипедов, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч»
ИЛИ
«На автомагистралях запрещается движение велосипедов», т.е. нельзя ВООБЩЕ?
Также интересен и размер штрафа за такое нарушение. В одних источниках 800 рублей, а в других 1000.
Конечно, это копейки в обоих случаях, но все же интересна точная цифра.
ПДД, вождение
Можно ли ездить по автомагистралям на горном велосипеде при неснижаемой скорости 40+ км/ч? И какой штраф за нарушение?
Это значит: иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
А велосипедов отдельно запрещено. ВСЕХ. Хоть гоночных.
Грузчику можно
Он 60 разгоняется
Правда 41 км в час он не удержит на МТВ в течении часа или двух.
Тут разделочный вел нужен и комбез аэродинамический
Он 60 разгоняется
Даже если твой велик может ехать 200 км/ч - то нельзя . Ну а с крейсером 40 там нечего делать, обочин бывает вообще нет, только отбойники , фуры одна за другой , чуть сместится правей и переедет тебя, Обычно всегда есть дороги , которые идут в объезд автомагистрали
Fayozbek Hamidov
Есть, но либо раздолбанные, либо ехать на 30-40% больше
Fayozbek Hamidov
Это же Росия
▼ ▼
всё жир можно положить в рюкзак и возить его на багажнике ,или к раме привязать ,насос можно легкий взять что бы вес меньше был,короче почти не ощущался ,ну вроде всё рассказал =)
▼ ▼
не всё жир ,а хотел написать всё это можно положить* ,т 9 исправляет не на то...
▼ ▼
а да ещё последние,катаюсь на дальняки да и везде,только с зеркалами заднего вида,очень помогает видеть всю ситуацию дороги позади,не нужно поворачивать как сове шею что бы смотреть что сзади едет или происходит :D
▼ ▼
но он на типа китайском урале с коляской втроём с друганами поехали))
Нельзя ВОБЩЕ и совсем.
И, конечно, если у тебя рабочие мозги и инстинкт самосохранения, то ты сам не полезешь на велике туда, где разница в скорости 100 км/час и очень большой риск быть незамеченным. А если нет, то увы, естественный отбор никто не отменял.
Fayozbek Hamidov
Ну 100 конечно же Вы загнули, всë-таки там максимум 110, а минимум 40, но разница 50-70 там точно.
Жаль, что в нашей стране не предусмотрена инфраструктура для велосипедистов, и по-серьезнее куда-нибудь (в другой город например) на велосипеде фиг поедешь.
А зато хотят видеть Россию спортивной страной...
Все предельно понятно и ясно! На велосипеде на автомагистрали делать нечего
Fayozbek Hamidov
Так если других дорог нет...
Закон написан вполне понятно. Запрещается велосипедам и прочему...
Fayozbek Hamidov
И прочему со скоростью менее 40 км/ч.
При желании я могу развить скорость неснижаемую скорость 40 км/ч (а среднюю 40-45). А вот является ли это нарушением – вопрос.
Люся Веретенникова
Скорость не про велик, велики просто под запретом.
Люся Веретенникова
Вряд ли работает
Статья 12.11 КоАП РФ. Нарушение правил движения по автомагистрали
1. Движение по автомагистрали на транспортном средстве, скорость которого по технической характеристике или по его состоянию менее 40 километров в час, а равно остановка транспортного средства на автомагистрали вне специальных площадок для стоянки -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Тут на каком нибудь мопеде стремаешся,а вы на велике,вот если параллельно её тропинка,то куда ни шло.У нас в городе дорога с М проходит,так в черте города ни хотят тротуар делать и зимой которая с ноябрь по апрель снег не убирают,а как хочется что бы делалось для человека чуть больше.Мелочь,но как приятно.