ПДД, вождение
Пришло "письмо счастья" об оплате штрафа за превышение скорости....
(которые с видеокамер) В нём указано, что скорость нашего авто была 168км/ч !!!Письмо судя по всему подлинное :((( (не мошенники) НО...в техпаспорте указано :максимально допустимая скорость 156 !!!Будет ли это являться прямым доказательством, что мой муж не дурак (и не волшебник) разогнать девятку 2002-го года до скорости 2-х литровых иномарок??? (есть и косвенные причины, почему он не мог ехать с такой скоростью) На квитанции, конечно, указаны телефоны для справок...мы, конечно, будем звонить....но может кто попадал в такие истории? :)))
Звонить, спрашивать про психическое здоровье отославших этот штраф и в суд, если что. Девятка без знатного форсирования двигателя до такой скорости хрен разгонится и это очевидно всем хоть сколько-нибудь недалёким от техники людям.
Лилияна Фаустова
какой там форсирование двигателя :))) при 100 то уже ощущение взлёта начинается, аж трясётся вся :))
Скорее всего то мешеники действуют.
Видимо липа всё таки или приборы совсем не алё.В суд имхо
Стоковая 168 км/ч не пойдет, ну если только под горку. А то что спидометр врет безбожно (завышает) -проверял по GPS и 170 это как раз 150, у него +10% погрешность на этой скорости. В суд обращаться надо.
Лилияна Фаустова
да-да..мы тоже в курсе завышения показаний на спидометре.
Перепиши его 10 раз и разошли всем друзьям!!!
Лилияна Фаустова
блин..друзья поверят, у них машины могут 170 ездить :))))
Вы уже и видеокамерам не верите? Ваш муж не волшебник а разогнать 9ку до 170 вполне возможно люди не дадут соврать у меня 10ка моторы в принципе одинаковые 170 и больше пойдёт вопрос а нафига!
Лилияна Фаустова
круто :)))) а нашу уже при 100 начинает колбасить :(((
Про техн. характеристики интересно! В смысле предъявить в свою ЗАЩИТУ эти 156, максимальные, даже если муж и ехал свои 168! А про то пойдёт ли она, девятка такую скорость? Пойдёт, если машинка отлично отлажена и настроена. Ни один раз это проверял, на разных машинах! Помню ещё первая Самара была, в 86г. кажется (до этого шли Спутники, у них ещё небыло заднего дворника) , так вот тогда неоднократно тестировали скорость её, (и нетолько по её спидометру) - всегда максимально было -173-175!
а срок сертификации и погрешность устройства видеофиксации какие указаны?
Лилияна Фаустова
написано:
проверка действительна до: 16.12.2010
погрешность измерения: +/- 2 км/час
то есть даже с учётом погрешности это не возможно :)))
проверка действительна до: 16.12.2010
погрешность измерения: +/- 2 км/час
За такую скорость лишают прав, поэтому вряд ли обошлось бы квитанцией. Нужно сверить реквизиты на квитанции с реквизитами ГИБДД, подать письменное заявление в на имя нач. ГИБДД и прокуратуры, приложив к заявлению копию независимой экспертизы состояния автомобиля, и если это не шутка, то скорее всего придется платить.