ПДД, вождение

Муж постоянно на загородной трассе нарывается на штрафы за превышение скорости

Ездим на дачу. У нас после каждой поездки штраф приходит. За превышение. Муж старается правильно ехать, а не получается. Обратила внимание - знак 50, а у него скорость больше. Говорит, что разрешается ехать на 20 кмч быстрее, чем на знаках. Я слышала про это, но недавно слышала, что то ли отменили это вовсе, то ли разрешается теперь только на 10 кмч превышать. Приняли уже это, или собирались... Кто-нибудь в курсе этой ситуации?
Погрешность спидометра тоже учитывать надо, причем, чем больше скорость тем больше погрешность. Вот и получается что по спидометру 70 км/ч а по факту 77 км/ч да еще и радар завысил и на замерах получилось 80 км/ч. Не просто так штрафуют если превысил на 20 км/ч и более, как раз что бы исключить ошибку погрешности измерений спидометра автомобиля и радара, А если ехать 50 по спидометру то со всеми погрешностями скорость не превысишь.
Лариса Замбржицкая
Лучший ответ
не надо гадать, надо открыть КоАПП и почитать. А можно почитать "письма счастья" - там все написано, сколько разрешено, сколько ехал. Письма приходятn после превышения в 22км/ч
можно на 19 км в час больше--но лучше меньше--погрешность спидометра!
Abduaziz Narzullaev
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

брешет, что превышает на 20. Это на глаз незаметно, а камера ловит спокойно
Ксюша Шелест Но до 20 кмч значит все же можно?
муж ваш богатый человек! пусть пополняет казну вашей администрации !
Ксюша Шелест Считайте свои деньги. А лучше - внимательно читайте вопросы, прежде чем глупости писать
купите радар детектор, сто раз окупится уже за пару недель
Антон Железнов
там написано где, когда и насколько.
Витёк Остапчук
Плати, пока твоего дятла, вообще ВУ не лишат.
Ксюша Шелест По известному адресу пройдите, если Вас не затруднит
Купить радар детектор с GPS/ГЛОНАСС модулем и постоянно обновлять базы.
Тогда будет знать где камеры стоят и система сама предупредит о том, что скорость нужно сбросить.
**nrj_Rasko_ Nrj**
Не ужели нельзя запомнить где висит камера? И проезжать от знака 50 на 60км/ ч! Кстати если нет знака видеофиксация можно опротистовать штраф!
Андрей Князев
Ксюша Шелест Почти 400 км))). Ездим недавно
А тебе какое дело? ты что ли из своего кармана штрафы оплачиваешь?
как человек считает нужным так он и будет ездить, вот заработаешь (самостоятельно) на свой автомобиль тогда и будешь ездить как посчитаешь нужным
Юлия Мирошник
Ксюша Шелест А на моем и ездит))). И Вы правы, не надо соваться в чужие дела, если нечего ответить на вопрос))
знак 50, можно +19 далее штраф

сейчас на Ленинградке (в том направлении) например поставли камеры которые рассчитывают среднюю скорость.... и это распространяется.
так что у вас скорее всего тоже среднюю высчитывает
Ксюша Шелест Да, мы на Ленинградке
Ехать можно выше знака на 20 км но если на знаке 70 то ехать можно 88 так как на камерах 2 км погрешность. радар опаздывает и не все камеры вовремя видит! про 10 км это чуш! я много раз спорил и на суде сказали что на 20 км можно больше ехать. я езжу и не одного штрафа