ПДД, вождение
Если я еду по левой полосе многополосной трассы, на которой макс. скорость 120 км/ч, должен ли я по ПДД уступать дорогу
машинам, которые едут со скоростью более 120 км/ч (т. е. нарушают ПДД) ?
на многополосной дороге запрещено занимать крайнюю левую полосу, если свободны другие полосы
Надежда Кундозерова
в случае, когда другие тоже заняты...
Если при этом свободны правые ряды, по ПДД вы обязаны ехать по правым рядам, если это "Автострада" или "Дорога для автомобилей".
Надежда Кундозерова
а если правые ряды заняты?
ты же не олень, не мешай тем кто едет быстрее!
Надежда Кундозерова
Вопрос не в том, кто олень, а кто нет, а должен ли я по ПДД пропускать, или нет
Если вы такой любитель ПДД, то по ПДД ездить 120 запрещено! И ехать в левом ряду при свободном правом тоже запрещено.
А ещё по ПДД нельзя через сплошную на встречку выезжать, так что если на узкой улице кто-то припарковался так что проехать нельзя, то надо стоять как баран и ждать пока он уедет, потому что назад, как правило, ехать нельзя, потому что там перекрёсток или зебра или уже пробка!
12.15 ч. 1
Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней---
штраф 1500 руб.
Нет, уступать точно не обязан. Просто должен двигаться правее. Но если там правее точно занято, то можешь ехать и по левой.
Вон недавно в СПб на КАДе: вечер, 18:30, забиты вообще все ряды. Первые 3 ряда идут 80 км/ч. Левый четвертый 90-95. Причем все идут плотно - нос к жопе. Ну подлетает сзади умный, мигает светом. Куда тут уступать то?
Но если справа есть место, то конечно лучше подвинуться. Но без кипиша, спокойненько.
Почему ты едешь по левой стороне многополосной трассы?
Надежда Кундозерова
потому что еду с максимально допустимой скоростью )) для этого как раз и левая полоса и есть, или как?
Не должен. Но это хамство.
Надежда Кундозерова
хамство не давать дорогу нарушителям ?)))
Автострада, и за городо видители должны двигалься только по правой полосе (ПДД)
Нет, но должно проявляться уважение к участникам движения. Начнем с того, что ты на такой дороге по правилам ПДД не должен ехать по крайней левой ))
Надежда Кундозерова
Какое может быть уважение к нарушителям ПДД )...