ПДД, вождение

Если я еду в населённом пункте со скоростью 70 км/ч, должна ли я пропускать авто в бОльшей скоростью?

конечно пропусти.. . пусть летят навстречу своему счастью ...на камеру)))))
Светлана Леденёва
Светлана Леденёва
75 200
Лучший ответ
Айдос Иманасов хорошая мысль, спасибо)учту ;)
значит вы заплатите меньший штраф чем тот кто быстрее
В городе левую полосу занимают для совершения обгона, опережения или для поворота, разворота. Нельзя занимать левые полосы при свободных правых.
Дело даже не в нарушении, во первых согласно пдд вы обязаны пропускать авто которое едет быстрее, во вторых может у людей что то случилось и поэтому торопятся, в третьих следите за своим вождением а не соседским.
AD
Alma Dussenova
51 787
должна, он дурак-видишь едет дурак, пропусти, вам такой закон не знаком?
Svetlana Tsyma
Svetlana Tsyma
49 747
Айдос Иманасов поверь, знаком ещё как)
посмотри ранее заданные вопросы у меня, как раз сегодня затрагивала эту тему
В ПДД такой обязанности нет (кроме машин с мигалками и сиренами и кого они сопровождают) . А пропускать или нет - надо рассматривать конкретную ситуацию (сколько свободных полос, насколько плотное движение, в какой полосе действие происходит, как ведет себя водитель другой машины итд).
я бы пропустил
Павел Иванов
Павел Иванов
39 717
Наташа Лутфуллина История (случилась в Питере): Пробка. Тонированный джип объезжает по тротуару, там идут двое таких как ты, законников и правдолюбцев и не пропускают сигналящий джип. Из машины выходят двое с битами. Итог. Один правдолюбец на кладбище второй в реанимации. Людей из джипа не нашли (хотя это было на глазах всей пробки).
Продолжай и дальше считать себя Очень Крутым Правдолюбцем. Удачи.
Наташа Лутфуллина блин, извини, это не тебе коммент. ))
Не должна, но пропустить надо, ибо не известно по какой причине он превышает, а "учителя" которые не пропускают занимая левый ряд или не пропускают тех, кто объезжает по обочине пробку -идите работать в ГАИ и там учите, а так как вы рядовые участники движения, то это не ваше собачье дело, что кто-то нарушает. Как написал товарищ выше -за собой следите.
нет. Только в населенном пункте можно ехать 60...
А что мешает то, конечно пропусти, не очень комфортно ехать, когда тебе в зад кто то моргает и думает при этом плохо про тебя))) ) Если честно, то пусть он проедет мимо и бог сним.
хохо, не обязательно))))
правильнее- не обязана
Гг правило ДДД (Дай Дорогу Дураку) )))
MK
Mirlan Kamilov
1 807
только если это авто с мигалкой
всё согласно правил ДД.
Обязана пропустить, если это не создаёт помех встречному и попутному транспорту. Никого не волнует что город, если попутное авто включило поворотник и идёт на обгон нужно пропускать.
Нельзя в населенном пункте ездить 70 км/ч!!!
Наталия Лищук
Наталия Лищук
1 313
Айдос Иманасов поверь, мне вчера моргали, требуя пропустить, ехали под сотню!!!
не то что бы должна, просто если тебе важна своя жизнь, то лучше конечно пропустить
в населенном пункте допустимая скорость 20 км/час так что вывод напрашивается сам, БУДЕТЕ ЕХАТЬ БЫСТРЕЕ ЕСЛИ ПОЙМАЮТ ЛИШЕНИЕ ПРАВ
Ольга Новоселецкая (Тюрина) Викусик, это что за бред, извините, извините!!!!
Сергей Гильмадрисламов у нас в ярославле жопустимая скорость в населенном пункте 20 км/час, а если скорость в 2 раза привышает, то сразу лишение прав
Сергей Гильмадрисламов ну так бы и говорили что по трассе, а не в населенном пункте, вопрос надо правильно формулировать, а так на трассе желательно пропустить не мешаться ехать в правом ряду, так как все эти черепахи мешают движению!!!!сама по себе знаю
Сергей Гильмадрисламов лично мне мешают кто медленно ездит, я всегда стараюсь обогнать, а когда не пропускают подбешивает...Но по логиге никто не должен пропускать....
Сергей Гильмадрисламов а от цвета волос не зависит ум человека!!!!и хватит нести чушь про блондинок!!!!
правило 3D: дай дорогу дураку
AM
Azamat Maratovich
563
Неа
И1
Инна 1
445
в населенных пунктах .если отсутствует знак регламентирующий скоростной режим, ограничение-60 км/час, Вы нарушили скоростной режим, при этом Вы обязаны пропускать только автомашины оборудованные специальными световыми и звуковыми устройствами.

Похожие вопросы