ПДД, вождение
Если самая максимальная допустимая скорость в РФ на трассе - 130 км/ч, то какого хера выпускают авто мощью 200-300 км/ч?
У нас в стране вообще всем в принципе на закон насрать, но все же: почему тогда на машину при покупке и оформлении документов не ставят ограничитель / или не обязывают его ставить самому? На большинстве фур, допустим, стоят ограничители. Иль заставляют ставить где, мб, я че не знаю?
Допустим не 130, а 110, чем мощней двигатель, тем как ни странно, но он дороже, а это прибыль, он долговечен, он более надежен, он расходует меньше топлива, у него больше крутящий момент, приемистость.... Я знавал двигатели Ваз 2103, которые нахаживали 295 тыс. км. ни разу не вскрывая двигатель, ни цепь, ни клапана, ни колпачки, расходники в расчет не беру, какой двигатель нынче может этим похвастаться...
Кто тебе мешает кататься на своем автомобиле на автодроме?
Эх, Стас, когда-то народ поймет, что трехзначные цифры на спидометре - это НЕ Закон, предписывающий скоростной режим для дебилов, а информация для анализа некоторых характеристик автомобиля.
Рустам Батчаев
мысль ясна .я думаю что мы живём в обществе где ценится всё самое самое, вот вам и спидометры завышенные .а правила это отдельный разговор .
В Германии например нет ограничений на автобанах. У нас тоже отменят, правда, как я думаю, как всегда через опу. Например, на ПЛАТНЫХ автобанах))
Тимур Бузурбаев
или на М5 в районе Самары... где весной больше 60ти не разгонишься, ямы по пояс, в некоторых местах за раз собираются до 50ти машин с пробитыми колесами...
В Европе ограничение ставят, на 250, но там по автобанам и можно летать на больших скоростях.
а хорошая идея ставить ограничители. у "автоэлектриков" услугой его обхода будут намного чаще пользоваться). кстати может и привяжут к системе с гланассом, только иногда при обгоне это ограничение будет убивать в буквальном смысле слова
Евгения Кутузова
Не всем в кайф париться будет с обходами ограничителей, особенно на рабочем транспорте. Тем более, если тратить на это свое бабло - кол-во долбоебов-шумахеров сразу уменьшится вдвое, я уверен. И это лишь теоритический вопрос, в нынешнее время в нашей стране если обяжут ставить их за свое бабло - хер кто поставит, а само государство тратить на это гору бабла не будет - нахуй надо, лучше себе в карман - и у еще одного чинуша еще 1 новый вертолетик.
Производителя ничто не ограничивает, хоть 1000 кмч. Производят за тем, чтобы денег заработать, а вот зачем покупают ...Вопрос к ним. Это первое, а второе ...Можно сделать такую КПП, что при 500 л. с. под капотом машина будет разгоняться лишь до 150 кмч, но ...за 2 с. Только кому это нужно?
ты про ПДД слышал что-нить? там написано, где и как можно ездить. но никакой производитель не будет ограничивать возможности своих авто просто так. есть же гоночные трассы, где каждый может погонять на своей машине. человек должен сам соображать, с какой скоростью нужно ехать, исходя из требований ПДД. а если мозгов нет, можно и на разрешенных 90 км/ч убиться.
Загадочно. Тоже недоумеваю.
2 причины:
1. Автодром для гонок
2. Германский автобан, где нет ограничения скорости
1. Автодром для гонок
Может быть, тот автомобиль которым я владею, рано или поздно окажется в Германии, где разрешён безлимит на трассах, то, с какой скоростью двигаться водителю моего бывшего авто, если тачка быстрее чем 90 не едет?
Судьбу автомобиля не знает ни одни производитель. А там где она будет эксплуатироваться, лимит скорости разный. Вот по всей видимости и делаю максимальную скорость "не ограниченной".
Ну и вопрос... Если человеку достаточно в сутки стакана воды и миски гречки - зачем продают гамбургеры?
Евгения Кутузова
Наверное потому, что различие еды законом не запрещены и организму не вредят, в принципе, если не переесть, в отличии от превышения скоростного режима? Ну и ответ....
Когда я учился, тоже задал этот вопрос. Мне ответили так, что во всех странах рахные правила, да и быть динамичным в потоке не значит нарушать правила. Ведь чем динамичнее поток авто тем меньше пробок. Скорость и ускорение это разные показатели, а максимальная скорость это как информация о возможностях авто. Фуры спец транспорт, на него действуют другие правила
Чтобы когда не много превысил, можно было оторваться
их в Израиле делают там от светофора до светофора вся страна