ПДД, вождение

Навеяло . какая максимальная допустимая скорость в населенном пункте ( название города на белом фоне)



я очень долго смеялась.
PA
Pl Al
93 469
фсе понятно
кингисепт-построился позже знака на 80
а снять сил уже не хватило после таблички
рождение города обмывали))))))))
ЕП
Евгений Понкратов
89 037
Лучший ответ
Pl Al это они так границы города расшили мать их растак.
и над чем смеялась? Над своим незнанием правил?? ?
в Москве на больших радиусах типа ярославки - 80, на МКАД (а он относится к Москве) - 100.

знак "максимальная скорость" может не только ограничивать, но и увеличивать ограничение.
Азамат ____
Азамат ____
54 235
Pl Al я смеялась над тем что через 50 метров школа и пешеходный переход.
знак уже убрали. тот кто его устанавливал явно дебилом был.
Москва, Ярославское шоссе-проспект Мира - стоят знаки, разрешающий 80 км/ч.
Другое дело, что там почти всегда пробка.. .
И таких участков в Москве много.
10. Скорость движения
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;
междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах — не более 90 км/ч;
другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях — не более 90 км/ч, на остальных дорогах — не более 70 км/ч;
грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, — не более 60 км/ч;
транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, — не более 60 км/ч;
абзац исключен. — Постановление Правительства РФ от 24.01.2001 N 67.
10.4. Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50 км/ч.

Транспортным средствам, перевозящим крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, разрешается движение со скоростью, не превышающей скорости, установленной при согласовании условий перевозки.

10.5. Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости» , установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Павел Слугевич
Павел Слугевич
71 091
И что обычная ситуация. На въезде в город на кольцевых практически всегда так
Pl Al это не кольцевая через 50 метров школа.
В городе 60. На данном участке дороги не более 80.
Aida Rahimova
Aida Rahimova
68 023
можт, он просто потерялся со знакоразвозящего грузовика?)) И его в сугроб воткнули, что бы не мешался? )

(на Алтушке с середины до МКАД тоже восимист мона)
Pl Al его по ходу туда по ошибке воткнули. через 50 метров остановка, переход и школа.
хорошо что убрали. для залетных водил там переход всегда был неожиданностью.
Смешно. Да.
ПДД когда последний раз читала?
Кури примечание к п. 10.2
Pl Al ЗНАК УЖЕ УБРАЛИ
через 50 метров школа.
Pl Al на 80 км в час перед пешеходным переходом очень весело тормозить особенно зимой. ))))))))))))))))))))))
Дак это нормально....) В Москальске ТТК (80км) МКАД (100км) Увеличение максимальной скорости.... На Синем (90км) Подумали что буит оч быстро)))))) Вот и вкорячили 80)))
Между знаками - 60, за знаком - 80. Если 80 было бы на одном столбе с Кингисеппом, то по всему Кингисеппу 80. Ситуация в принципе часто встречающаяся, границы города расширили, знаки понаставили, а до ближайшего жилья километров 10 ещё. Обычно в таких случаях используют знак 5.24.2, а ближе к месту где люди шарахаются 5.24.1, но тут решили так сильно не париться.
Азамат ____ а фигушки. Если на одном столбе - все равно, 80 до первого перекрестка, дальше - 60
а че смешного то?
Pl Al то что через 50 метров школа и пешеходный переход.
Pl Al этот знак уже убрали.
ваще то стандартно 60 км а знак это уже местные гуси
ДБ
Дима Баранов
39 649
В населённом пункте разрешённая максимальная скорость 60 км/час, если нет дополнительных знаков.
Всё правильно на фото. И не смешно.
Pl Al через 50 метров школа, пешеходный переход.
Это хорошо, что всё в жизни поднимает настроение и даже вызывает смех. А ситуация со знаками штатная, ничего необычного, по правилам.

Похожие вопросы