ПДД, вождение

Должен ли водитель, едущий со скоростью 110 км/ч по левой полосе трассы, по ПДД уступать дорогу водителю,

едущему сзади со скоростью 150 км/ч?
неверно сформулирован вопрос.
на загородном шоссе нельзя занимать левую полосу при свободной правой. В наспункте можно
Дмитрий
Лучший ответ
Ксюша Репина Так она занята, я неговорил, что она свободна))
Александр Vf Ну так задайте уточняющий вопрос, а не пишите что попало.
Уважай участников движения, соблюдай правила трёх Д. Пропусти.
Ульзик&еркебулан Рысмагамбетовы Как ему пропустить? Если он находится на крайней левой полосе на автобане, он сам кого-то обгоняет. Предлагаешь ему подрезать едущего справа?
лучше не рисковать и перестроиться в правый ряд
Ульзик&еркебулан Рысмагамбетовы Как? Если он находится на крайней левой полосе на автобане, он сам кого-то обгоняет. Предлагаешь ему подрезать едущего справа?
Ну конечно нет.
Александр Vf
А какого хуя тебе на левой полосе надо? Если ты так за пдд ратуешь, так сам не нарушай, езжай по правой
Елена Бречко
Ульзик&еркебулан Рысмагамбетовы Логично предположить, что он сам в это время кого-то обгоняет.
Ненавижу таких "учителей"! Тебе ни разу не приходило в голову, что человек может спешить на самолет, поезд, на важную встречу или у него несчастье, а тут ты такой правильный не пропускаешь.
Ксюша Репина закон превыше всего :-)
Личность Не Установлена Было такое. Я на природе отдыхал, а дома отец умер. Я на своём БМВ пёр тогда до хаты не 150, а все 210... Просто больше не разгонялась... Спасибо всем, кто тогда пропустил.
должен-не должен. Жалко что ли?
Денис Девятков
Ксюша Репина Дай 1000 рублей, жалко чтоли))))
Если правая полоса свободна, то должен
Не должен
при чём ПДД? на тот свет ни когда не поздно.
< Palevo>
Ну это Вы так думаете, что у Вас именно 110км. час реальная скорость. На самом деле с учётом погрешности приборов и трансмиссии Ваша скорость может быть совершенно иная.
2. Допустим - сзади как раз Вы и спешите Вы на помощь. В больницу к умирающему. Или домой жену застукать с любовником...
А впереди "умник" типа Вас.... Представили? ;) В общем - от вежливости ещё ни кто не умирал. Смирите ложную гордыню и пропустите спешащего, с Вас не убудет. А человеку - приятно.)
Ксюша Репина Таким образом мы помогаем нарушителям :)
схуяли... у кажого своя полоса... P.S. 110 км - магистрать ))))))
Любовь Менх
Ну если у водителя хватит здравого смысла, он уступит. Скорость другого, это уже его нарушение и его жизнь. Не стоит рисковать своей, благо уйти в правую полосу совсем не сложно.
Благо занимать крайнюю левую полосу без необходимости - дурной тон.
С какого хера! 150 он вообще не имеет права ехать.
Если ползешь 110,будь добр свали!
Для умников! Некоторые дороги 1 категории и платные магистрали, имеют ограничение 150.
Behzodxon Narzullayev Ты е6летку завали, и не заводи человека в заблуждение осёл петушиный
В черте города вы имеете право двигаться по любой полосе, и никого пропускать не обязаны... за исключением проблесковых... Вне города запрещено занимать левую полосу при свободных правых... ибо левая полоса - для обгона. И не важно с какой скоростью вас пытаются обогнать... это уже другое нарушение...
Ahmed Ahmed
Еще раз будешь передомной полсти 110км в час, я тебя по правой полосе обходить не буду. Просто подталкну до 250 км чтоб обделался.
Igor Buturlin
Ксюша Репина Договорились ))))
Тажигул Зулпукарова Потом "письмо счастья" получишь! Сейчас везде камеры!