ПДД, вождение
Должен ли водитель, едущий со скоростью 110 км/ч по левой полосе трассы, по ПДД уступать дорогу водителю,
едущему сзади со скоростью 150 км/ч?
неверно сформулирован вопрос.
на загородном шоссе нельзя занимать левую полосу при свободной правой. В наспункте можно
Ксюша Репина
Так она занята, я неговорил, что она свободна))
Александр Vf
Ну так задайте уточняющий вопрос, а не пишите что попало.
Уважай участников движения, соблюдай правила трёх Д. Пропусти.
Ульзик&еркебулан Рысмагамбетовы
Как ему пропустить? Если он находится на крайней левой полосе на автобане, он сам кого-то обгоняет. Предлагаешь ему подрезать едущего справа?
лучше не рисковать и перестроиться в правый ряд
Ульзик&еркебулан Рысмагамбетовы
Как? Если он находится на крайней левой полосе на автобане, он сам кого-то обгоняет. Предлагаешь ему подрезать едущего справа?
Ну конечно нет.
А какого хуя тебе на левой полосе надо? Если ты так за пдд ратуешь, так сам не нарушай, езжай по правой
Ульзик&еркебулан Рысмагамбетовы
Логично предположить, что он сам в это время кого-то обгоняет.
Ненавижу таких "учителей"! Тебе ни разу не приходило в голову, что человек может спешить на самолет, поезд, на важную встречу или у него несчастье, а тут ты такой правильный не пропускаешь.
Ксюша Репина
закон превыше всего :-)
Личность Не Установлена
Было такое. Я на природе отдыхал, а дома отец умер. Я на своём БМВ пёр тогда до хаты не 150, а все 210... Просто больше не разгонялась... Спасибо всем, кто тогда пропустил.
должен-не должен. Жалко что ли?
Ксюша Репина
Дай 1000 рублей, жалко чтоли))))
Если правая полоса свободна, то должен
Не должен
при чём ПДД? на тот свет ни когда не поздно.
Ну это Вы так думаете, что у Вас именно 110км. час реальная скорость. На самом деле с учётом погрешности приборов и трансмиссии Ваша скорость может быть совершенно иная.
2. Допустим - сзади как раз Вы и спешите Вы на помощь. В больницу к умирающему. Или домой жену застукать с любовником...
А впереди "умник" типа Вас.... Представили? ;) В общем - от вежливости ещё ни кто не умирал. Смирите ложную гордыню и пропустите спешащего, с Вас не убудет. А человеку - приятно.)
Ксюша Репина
Таким образом мы помогаем нарушителям :)
схуяли... у кажого своя полоса... P.S. 110 км - магистрать ))))))
Ну если у водителя хватит здравого смысла, он уступит. Скорость другого, это уже его нарушение и его жизнь. Не стоит рисковать своей, благо уйти в правую полосу совсем не сложно.
Благо занимать крайнюю левую полосу без необходимости - дурной тон.
С какого хера! 150 он вообще не имеет права ехать.
Марина Суворкина
А 110 имеет?
Если ползешь 110,будь добр свали!
Для умников! Некоторые дороги 1 категории и платные магистрали, имеют ограничение 150.
Behzodxon Narzullayev
Ты е6летку завали, и не заводи человека в заблуждение осёл петушиный
В черте города вы имеете право двигаться по любой полосе, и никого пропускать не обязаны... за исключением проблесковых... Вне города запрещено занимать левую полосу при свободных правых... ибо левая полоса - для обгона. И не важно с какой скоростью вас пытаются обогнать... это уже другое нарушение...
Еще раз будешь передомной полсти 110км в час, я тебя по правой полосе обходить не буду. Просто подталкну до 250 км чтоб обделался.
Ксюша Репина
Договорились ))))
Тажигул Зулпукарова
Потом "письмо счастья" получишь! Сейчас везде камеры!