ПДД, вождение
Ехал по трассе 800 км со скоростью 90-110 км/ч. Пришли штрафы на 15 тысяч рублей за среднюю скорость. Как это понять?
установлены фото камеры в начале и в конце отрезка пути, считывают номер и время проезда между ними а комп вычисляет среднюю скорость, если ты превысил то штраф. Радар детектор их не определяет так как они ничего не излучают просто фиксируют время проезда этого номера. Так что если ты перед камерой притормозил а в середине пути притопил на тапочку а потом опять перед камерой притормозил то это теперь не проходит. Пройдет если ты притопил а потом стал на обочину и перекурил. На западе уже приспособились к этим камерам, узнают где стоят по навигатору, делят на 90 расстояние между ними и получают время появления перед второй камерой, и раньше не появляйся сразу штраф.
как как -молча,. в Москве с января по июль этого года собрали за парковку и фотокамер с 5 миллионов водителей штрафов! а камер в городе больше 4т на все вкусы, та что ты настоящий патриот и казну хорошо дополняешь)
на каком-то отрезке отсечка времени показала, что V больше допустимой
не нарушай и штрафов не будет.
Александр Тымин
или нарушай, но с остановками например в кафе
Берется отрезок пути. Засекается время прохождения первой камеры и время прохождения мимо второй. Затем вычисляется скорость (средняя) с которой авто прошел весь отрезок. И на тебе - получи и распишись!
где то писали что измеряется время между 2 мя камерами в начале и в конце и средуха вычисляется
Ты летел между камерами. там считается пройденое время. и средняя скорость
Бред какой-то. Мож они ошиблись просто?
А в постановлении какую статью коап написали? В коап нет понятия средняя скорость и штрафов за нее нет.
Скорость сбавь, целее будешь и целее (бабки) будут
обычно камеры стоят в нас. пунктах. Там ограничение 60, за ж. пу берут от 80. Между первой и второй обычно перерывчик небольшой.
я не пойиму, или ты хочешь, чтобы тебе за 10-15 камер по 5 тыс штраф пришел??
Почему то смеятся начала я :D Это бред какой то!
Ну, правильно..
В татарстане уже дааавно такая система стоит)