ПДД, вождение

Превышение скорости на 73 км/ч в каких случаях лишают прав, а в каких обойдется штрафом?

В общем такая ситуация 3.03.2017 г, на мой телефон поступил звонок от родственницы, случился инфаркт у дедушки, скорой звонили все машины заняты были, и говорили ничего поделать не могут, ждать надо 20-30 минут сказала оператор в скорой. решил ехать я, чтобы забрать больного родственника и отвезти в больницу, сел в машину завел, и ехал, не нарушая останавливался на красный сигнал светофора, по встречке не обгонял, пешеходов пропускал ехал как и все, но в одном месте у нас в городе знак (40 ограничитель и спуск) зачем его туда поставили фиг знает, дорога прямая я ехал со скоростью 111 км в час, превысел скоростной режим на 73 км в час меня внизу ждали гаишники с прибором, выбежал на пол дороги, аж шапка слетела, махнул, пока я оттармаживался проехав 100 метров, развернулся и подъехал к ним, говорю к больному еду, сейчас умрет, скорая не работает, да и вообще вся система гос-услуг у нас через одно место, вот и приходится самим ехать.. в общем решил составить протокол 12.9.ч4 проверили мой ВУ нарушений злостных до этого не было, (лишь радары за превышение на 10-20 км) говорю, инспектор, ну можно обойтись без лишения, в первый раз попался так. а только штрафом, ну говорит скорее всего будет штраф 2500 р, но это командир решит. написал я почему нарушил. "стало плохо человеку" написал мне на 16.03.2017 приехать в гаи и там решите в суд пойдет все данные или штрафом, ребята как мне быть?? помогите, я без ВУ как рыба без воды, работаю водителем экспедитором зарабатываю хлеб этим ребенка кормить надо, как себя там вести и что сделать или сказать командиру, чтобы не лишили прав?
Лишение че... Пешком походишь, все через это проходили.
Жазира Танатарова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно а где работать? тогда)
подтверждающие бумажки со скорой-вам помощь
Про то, что случился инфаркт, ты как бы знать не мог на момент совершения административного нарушения. Ибо не врач. Скорая естественно не даст бумагу, что звонили, а они не смогли выехать.
Потому, свидетелей звонка (хоть что-то), выписку из ЛУ дедушки, что и как, во сколько доставлен, и какой диагноз. С работы ходатайство, с места жительства и от участкового положительные справки. Если есть на иждивении дети, документы на то.
Anna Voropaeva
Яна Ульянова Совершенно верно. Знать не мог, значит вправе предполагать худшее. Выписку из журнала вызовов они обязаны дать. Хороший адвокат, возможно, смог бы достать и запись разговора.
Командиру -ничего. Говорить уже нужно только суду. Если есть доказательства описанного - предъявляйте суду. Есть такая вещь как крайняя необходимость.
Если действовали в состоянии крайней необходимости- вы не подлежите наказанию. Но решает это только суд. Собирайте доказательства для него.
Еще раз постараюсь объяснить - в вашем случае - либо невиновен, либо лишение (и штраф, кстати, тоже)
Превышение скорости от 60 км/ч, но не более 80 км/ч - от 2000 до 2500 руб. или лишение прав от 4 до 6 месяцев (ч. 4 ст. 12.9 КоАП РФ); Повторное нарушение - лишение на год.
Не указано точно... или/или.. Все зависит от ситуации, но окончательно решит суд. Нужно будет предоставить свидетелей и справки с больницы с точной датой и временем поступления больного. Распечатку звонков в скорую. Хорошо бы найти диспетчера скорой, который отвечал на вызов. Чем больше доказательств, тем лучше. Проще говоря, подтвердите факт наличия угрозы жизни на момент нарушения и обойдетесь штрафом.