ПДД, вождение
Штрафуют ли за превышение скорости на 4 км/час ?
Я ехал по трассе Павлодар-Омск И превысил скорость на спуске на 4 км/час, разрешенная скорость на данной дороге 110км/час.
штрафуют за превышение на 21км/ч
нет
Насчет разрешенной 110 не путаете? Это у вас там автомагистраль?
Иван Кузнецов
и 130 можно, кое где...
Такую разницу даже не фиксируют.
19 км/ч не наказывается.
не штрафуют
Сергей Исаков прав, по трассе 90 км а на автомагистрале 110. Ну уж если стоял знак, то это противоречит ПДД а значит просто подстава. Вы ехали по трассе а значит, разрешенная скорость не более 90 км/ч + 20 км/ч допуск = 110 км/ч .
до 19 можно превышать бесплатно))) в новом пдд за 2016 год в примечании сказано, что на отдельных дорогах можно ехать и 130.
110 км/ч + 20 - допустимо
превышение скорости от 0 до 20 км/ч – ответственность не предусмотрена.
превышение скорости на 20 км/ч, но не более 40 км/ч наказывается штрафом в размере 500 рублей (ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ);
превышение скорости от 40 км/ч, но не более 60 км/ч - от 1000 до 1500 руб. (ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ);
превышение скорости от 60 км/ч, но не более 80 км/ч - от 2000 до 2500 руб. или лишение прав от 4 до 6 месяцев (ч. 4 ст. 12.9);
превышение скорости от 80 км/ч - 5000 руб. или лишение прав на 6 месяцев (ч. 5 ст. 12.9 КоАП РФ).
После 10
тебя не оштрафуют
Оштрафовали за превышение на 4 км (г. Краснодар)