ПДД, вождение

А считаеца ли допустимым превышение ограничения скорости на 5 км/ч ?

9 или 10 км дается на погрешность приборов. Допустимо.
Но в случае экзамена - Гаец то рядом с ней сидел. Они оба смотрели на один и тот же спидометр.... Ну и вообще - нечего "безусым" сходу нарушать начинать!!))))
Галина Черныш
Лучший ответ
Ярославская Юниор-Лига Квн Всё объясняет слово *погрешность*.
спидометр и так завышает по определению... чем выше скорость, тем больше врёт.... так что превышения не будет по факту)
Как же, а то
Maria Hovhannisyan
от 5 км нет-даже замарчиваться не будут!
Ганс Раджабов
Что значит "допустимым"? По ПДД не допустимо. Но если, с учетом погрешности радара, превышение не будет больше или равно 10 км/ч, то штрафа не будет.

+10 км/ч - это карт-бланш на нарушение, а запас на погрешность приборов, необходимый для установления факта нарушения практически на 100%.
Таня Ганина За превышение на мопеде или велосипеде будет =) Правда по 12.29 КоАП РФ...
Если летишь со скоростью 150 км/ч, плюс минус 10 км/ч уже ни какой роли не играет.
Штрафы накладываются с превышением от 10 и выше..!
Polina Bolohovec
Превышения регламентируются от +10 км/ч, причем за 10-20 - либо предупреждение, либо штраф. Поэтому камера данное превышение не фиксирует. Речь идет о фактической скорости, а не о показаниях спидометра.
ЗЫ: Уж не помню по каким требованиям погрешность спидометра составляет от 3% до 7%, причем в минус. Т. е. реальная скорость меньше отображаемой спидометром на эти 3-7%.
Genadii Zubarev
Погрешность прибора у гайцов 3% примерно + погрешность спидометра, еще +5%, конечно не высшая школа математики, но штраф оплатить обязан!
Луиза Соколова Штрафы начинаются за превышение от 10 и более.
Нет. За это могут остановить и сделать устное предупреждение))
Нет, пока под радар не попадёте
Shamvil Muhammad