ПДД, вождение
В 2021м на сколько можно завысить скорость относительно ограничения чтобы не попасть под штраф? 20 10 или 5 км ч?
19-20 км/ч. Когда попадал под камеры, сообщалось "превысил от 20-40 км/ч",штраф: 500 р
Идиотское правило. Превышение должно быть в %. А то летит такой сокол по двору, на спидометре 25 при разрешённой 5. И все нормуль.
Дмитрий Микушин
25 я машину завожу, во двор на 90 вхожу.
пока 20
статья 12.9 КоАП РФ
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
статья 12.9 КоАП РФ
держи +18 и не будет тебе штрафа .
На 21. 1-20км/ч без штрафа, плюс минимальная погрешность камеры 1км/ч. На многих камерах 2км/ч (Крис, например). Итого, 21км/ч будет без штрафа.
Отделкадров Поли Клиники Шахтинск
НИПИЗДИ. КАМЕРА НАСТРОЕНА НА+12 КМ.
На 19. Но у камер может быть погрешность, или у спидометра. Не далеко, где я живу, поставили радар, который показывает вашу скорость. я под ним часто езжу, Разрешенная скорость, на этом участке 60. Обычно он правильно показывает, но бывает что глючит, Разница чуть более 10, при этом я в зеркало сзади ни кого не вижу. Эту камеру поставили ври въезде в населенный пункт, так что бывает что едешь под камерой, а камера показавает скорость далеко едущего сзади авто. Вполне возможно что может повести, значительно превысить скорость, а камера не сфоткать, или номер не разборчиво видно. Лучше не рисковать, если не хочешь платить штрафы.
С перевертышами можно не заморачиваться.