ПДД, вождение
Если снизят максимальную скорость до 20 км/ч в городе и до 60 по трассе, вы продадите авто?
Все к этому идет. Уже помешались на этой "безопасности"
прикалываешься? какие 20? я 170 по трассе в нормальном режиме еду. Какие 20? чтобы полгода до дома добираться?
ещё никто не пересел на лошадей...
у финнов город 50, трасса 70, не везде 90, а живут богаче америкосов и доичей
\до 20 км/ч в городе\-а мэр города продаст, у него не спрашивал?
лучше тихо ехать чем быстро идти
Может и не продам, если останется нештрафуемый порог в +20 км/ч. С городе я и так почти не использую авто, разве что грузы перевезти. Доскрипеть до края города на 35 км/ч и дальше ехать на дачу на 75 км/ч - это, конечно, грустновато (предпочитаю 90-95), но не критично.
Тащусь же я иногда терпеливо в пробке, когда рядом пролетают в пыли обочечники, и не жужжу.
Если еще снижать - тогда нафиг, автобусом поеду, с запасной батареей и фильмами. Раз в месяц.
Те, кто принимает такие решения, все равно поедут не на 20-60 км/ч, с мигалками по перекрытым улицам. "Не берегут они себя, все за народ радеют" )
нет
скорость не причем)
Чисто гипотетически, нет. Все быстрее, чем пешком. А по сути, у нас в области наоборот строят магистрали и увеличивают разрешенную скорость.
Плевать!

Ну смотри: в Финляндии в спальных районах 30 и 40 км/ч ограничения. Причем никаких +20 разрешенных. Даже +10 нету. Ровно 30 и ровно 40, ну может 2-3 км/ч простят.
Прикинь - едешь ты километр со скоростью 30. Ровно 30. Выбешивает конечно. Но от машин не отказываются люди. Ездят.
А она и сейчас уже 20 км\ч по пробкам.
Ты лучше загугли сколько в России людей гибнет на дорогах из-за превышения скорости. А то думаешь не о том.
Раиля Муллина
Да мне плевать сколько гибнет
По 20тыс человек в год уходят в свой последний рейс-это что шутки чтоль?
Раиля Муллина
И что с того?
Марія Андрейців
Когда отменили штраф до +20 на смертности это не сказалось никак...
Причина в другом.
А снижениескорости это имитация бурной деятельности.
Причина в другом.
Все равно буду ездить, хоть 20, зато не пешком, в теплой машине, а пока никто не видит можно и разогнаться)
а общественный транспорт как будет 20 ехать по городу??? а скорая как добираться будет
Юлия Козырева
Скорой с мигалками можно нарушать правила, ехать на красный, разгоняться до 100