ПДД, вождение

Помогите пожалуйста срочно(ситуация внутри)

В общем ситуация такая: Отец водитель рейсового автобуса, ехал своим рейсом, как он сказал, его подрезала машина, он резко затормозил. В салоне автобуса какая то бабуля(инвалидка) упала(притом она стояла и не держалась за поручни!). Отец подошел к ней, узнал все ли нормально, помог выйти из автобуса, посадил на остановке. Она сказала ему,что все хорошо, езжай дальше. Сегодня отец позвонил, сказал, что он в отделении...Мол бабка подала заявление(менты вроде не показывали его), и чтобы его замять требуют 30000рубей или же лишение прав на 2 года(за что!?!?)... Как они сказали,что у бабки сломана оказалась рука,она вызвала скорую..скорая это все зафиксировала... Что делать??Подскажите пожалуйста...
это явно незаконно!
нужно обращаться в прокуратуру.
Если вы из СПб напишите мне лично телефон и ваше имя отчество - вам перезвонит юрист, грамотная консультация не повредит.
Елена Евдокимова
Елена Евдокимова
875
Лучший ответ
В Прокуратуру ,,и всё там ребятки решат за тебя дорогой товарищ....
У него в гараже есть служба безопасности движения, человек этой службы и пусть выкруживает ситуацию. За что они там деньги получают ?!
или писать в УСБ.. за вымогательство! если вы в Москве могу подсказать номерок.. но по южному округу
может это разводка?
Inessa Suchkova
Inessa Suchkova
34 852
Чистейший развод на бабки.
Пусть идёт в прокуратуру.
Антон Дивин
Антон Дивин
24 964
На месте составлено не было, свидетелей нет, всё херня!!!
дело было так. Отец не вызвал скорую. Он должен был это сделать. А мало ли бабка могла печень разбить, а потом через часик кони двинуть. Вот это самая главная ошибка. Теперь ехала ли эта бабка в этом автобусе? Сломала ли эта бабка руку у себя на кухне? Что за скорая и кто это вызвал скорую для бабки у которой просто перелом руки? Что это за "замять", диктофон в руки и мочить их в сартире! . Отвечать отец должен за то, что не вызвал скорую. Штраф будет и всё. Если номер машины запомнил падонка, то еще лучше, но это как правило недоказуемо. Менты шалят... как и их вождь
TG
Tanya Golub
8 179
от 30 000 тыс. у ментов жопа не слипнится.. . пусть пошлет их в попочку...
Nastusha ...
Nastusha ...
8 092
нет нарушений за что лишают права управления!! ! и вообще очень похоже на разводилово.
Ольга Глебова
Ольга Глебова
6 353
Иди к адвокату
место происшествия должно оформиться на месте! этого не произошло! но она может подать в суд! а так как у отца нет свидетелей, а у неё есть переломы - всё зависит от адвоката! отец должен написать встречное заявление, но только не в ту ментуру, куда подала бабуля!
Да есть у них там специальные люди в автобусным парке у которыхвсе с копами все подвязано, им же техосмотр часто проходить приходится, эти люди из безопасности движения должны впрячься в это дело и если не уладят то это будет именно их косяк - неуследили.
Сначал пусть заявленме покажут, хотя оно, наверняка, есть. А вот права не имеют права отобрать, если они думают иначе - пусть обоснуют со ссылкой на пункт ПДД или статью КОАП. Протокол пусть составляют, короче ничего им не платить ни в коем случае, козлы они.
Олег Ганин
Олег Ганин
655
это 100% развод просто в автобусе кто был и видел ситуацию и теперь рубит по быстрому
прибить таких людей! а старуху живьём в землю зарыть!