ПДД, вождение

Кто кому должен уступить дорогу?

http://s14.radikal.ru/i187/0910/41/bab281319245.jpg

Вот такой случай который сделал сам)
Для автомобиля "А" регулировщик стоит грудью с вытянутой вперед рукой (разрешает поворот только направо) , а для автомобиля "Б" регулировщик стоит со стороны левого бока с вытянутой вперед рукой (что разрешает двигаться во всех направлениях)

Такой вопрос, кто должен уступить дорогу? ?
1. Автомобиль А
2. Автомобиль Б

и объясните почему???!
Elena Salope
При таком сигнале регулировщика движение разрешено "А",поворачивающему направо, и "Б",желающему развернуться. В этой ситуации очередность движения правилами проезда перекрестков не оговорена, а поэтому дорогу должен уступить водитель, к которому ТС приближается справа. Таким транспортным средством и будет для "Б" автомобиль "А" после того, как он начнет движение и выедет на перекресток. Завершая разворот, "Б" должен уступить дорогу автомобилю "А".
P.S. ДЛЯ " ИЛОНКИ": присутствие на перекрестке регулировщика означает, что водители должны следовать только его указаниям! Тут уже никаких главных или второстепенных дорог, никаких светофоров! Смотрите только на регулировщика!... Как же вы, дорогуша, правила-то учили?!!
Евгения Мусученко
Лучший ответ
Для А формально горит красный+правая стрелка, так что он уступает Б, которому горит зеленый.
все едут и каждый по своей полосе А-правая Б-левая!
Ольга Демиш
никто, они друг другу не мешают
Элементарно! тот кто слева тот и уступает при одновременном разЪезде! Уступать должен Б.
Дорогу ни кто не кому уступать не должен, за исключением случая, если авто В захочет развернуться, тогда он вынужден будет пропустить автомобиль А!
Первый Б. А это помеха справа.
Kundyz Ekibaeva
Двигаться можно автомобилю А, потому что вторая рука регулеровщика она должна быть якобы поднята и этим самым запрещать разворот автомобилю Б! Вроде так
смотря у кого главная и по помехе спава. а вообще никто ни кому, их пути не пересекаются.
Seymur Ismayilov