ПДД, вождение
Кто кому должен уступить дорогу на выезде с кругового движения?
Главная дорога на круговом перекрёстке, с такого перекрёстка выезжать нужно с крайней правой полосы. На самом перекрёстке преимущество у того, кто справа.
Наталья Плюснина
Как преимущество у того кто справа, если круг главный?
на 1.40 знак же висит и там где дебил, тоже
вы не правильно вьехали и подрезали тазика

Andrey Gorst
Что запрещает красному автомобилю проехать туда. куда и грузовик по своей полосе?
Если бампер требует замены, то можно было стукнуть двенашку, ибо нефиг вторым рядом поворачивать...
Но потом ты сам почти аналогичным образом вроде газельку подрезал.
Въезжаем на круг с любой, выезжаем только с крайней правой, если нет знаков движения по полосам.
При въезде на этот круг нужно уступать тем, кто на кругу.
Andrey Gorst
Газелька с заправки выезжала, а не двигалась по кругу. На кругу главная.
мля.. реклама... ты не мог без рекламы сделать ?
Andrey Gorst
Майл сру рекламу вставляет, я тут ни причём.
Висит же знак, на нём нарисовано, что круг - главный. Вы должны были всех пропустить, прежде чем на круг въехать.
Наталья Плюснина
Неправильно вопрос понял. Перед выездом с круга нужно занять крайний правый ряд, то есть, перестроиться на него, а потом уже поворачивать направо. Само собой, перед перестроением нужно уступить всем, кто движется по правой полосе.
смотри на знаки - обычно круг - главная дорога, при заезде уступаешь всем.
Еркебулан Жайбергенов
А у нас на всех круговых помеха справа )
Таня Lll
В вопросе ВЫЕЗД с круга...
А на хера ты поперся в правую полосу?
Виктор Шуклин
Не тупи, во первых. левая была занята, во вторых, он в праве сам выбирать любую полосу для движения. Это не будет нарушением.
Проезд перекрестков с круговым движением для многих водителей огромная проблема, такое впечатление, что в этот момент многие просто забывают ПДД. При выезде с кругового движения пользуйтесь правилом у кого помеха справа, тот должен уступать дорогу. Еще большой изумление вызывают водители, которые перед въездом на круг показывают левый поворотник! Так и хочется спросить: ты случайно не забыл, что ты не в Англии!? Ты что при въезде на круг решил повернуть на лево и ехать на встречу движению!?
Таня Lll
Ещё часть этот левый включает при движении по кругу...
Так и хочется процитировать Лаврова :)
У нас в городе на всех круговых перекрестках, круг - главная дорога.
Еркебулан Жайбергенов
Таня Lll
У какая разница главная дорога на кругу или нет, если авто с подрезавшей его машиной оба находились на кругу?
У тебя знак конец главной дороги висит справа
дураку надо уступать -правило водителя со стажем 0 аварий за всю жизнь