2.5 «Движение без остановки запрещено»
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.
Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.
Тут вроде всё понятно, но второму водителю ничего не понятно особенно есть такие дороги где "считается что это главная" :) у нас таких куча.. . то есть знаков нет или когдато висели а их на металл сперли, перекресток вроде бы и равнозначный но вот все знают что это главная и всё тут.... как попадает кто с другой местности и начинается.. . либо его дураком считают когда он якобы едя по главной начинает уступать помехе справа, либо наглым когда он не пропускает тех кто слева едущих якобы по главной :) щекотливая ситуация в общем то ...виноваты дорожники а попадет водитель....
ПДД, вождение
Дсва водителя одновременно двигаются один из точки А в точку В второй из точки С в точку В кто кому должен уступить ?
Какие дорожные знаки и где установлены? Где находились автомобили в момент столкновения? Судя по Вашей схеме ничто не препятствует спокойному движению ни первого ни второго автомобиля. Расстояние слишком большое что-бы разьехатся без помех.
по-моему тоже не хватает знака главная дорога.... Дорога возле пункта С кажется второстепенной.
я считаю, что 2-ой водитель должен уступить
оба водителя водителю маршрутки
который из С
водитель "с"должен всем устурить, а "а" и "в" в случае смены траектории движения разъезжаются по правилу правой руки...