ПДД, вождение
Кто кому должен уступить?
Кто должен уступить, если автомобиль красного цвета начал поворот налево, до того, как автомобиль синего цвета начал движение от остановки? (у обоих главная дорога) . т. е. синий автомобиль начал движение, когда красный автомобиль почти завершил поворот налево

Если посекундно было все так, как вы пишите, то синий, только начиная движение, обязан уступить дорогу всем ТС, которые уже движутся по п. 8.1 ПДД.
Если водила красного знает ПДД то он пропустит синего. А если не знает то будет выдумывать черт знает что
Красный должен пропустить встречный. Без вариантов. PS " синий автомобиль начал движение, когда красный автомобиль почти завершил поворот налево" - Детский лепет. В детском саду, воспитательнице "втирать "будешь.
Зинаида Владировна Миршавка
Видел такого "хуйкина" в больнице, ему автобус багажник оторвал. То же расстраивался, что его сделали крайним.
Кто начинает движение, тот пропускает всех.
Синий не на дороге. Он выезжает и он должен по любому всем уступить дорогу.
Синий должен позволить закончить манёвр, это если доказать что он трогался. Если не доказать, то виновен красный.
По схеме бы понятней было.
Во-первых синий припарковался с нарушением, во вторых в начале движения он должен убедится, что не создаст помех другим, если он не маршрутное транспортное средство
Прежде, чем начинать поворачивать, красному авто надо убедиться, что успеет оставить перекресток до появления на нем машин со встречки. Не уверен в себе, в мощности машины, или видишь, что за перекрестком образовался затор(пробка), который помешает вовремя уехать - значит, стой на месте. У синего авто преимущество по всем фронтам. Он едет прямо, т.е. поворачивающий налево должен его пропустить. Так и непосредственно в момент поворота налево синий авто станет для красного "помехой справа".
Вывод:синий пропускать красный авто, или ждать завершения его маневра не должен.
Синий.
если как указано в задаче, синий должен дать закончить манёвр красному
Какого хрена он прям на перекрестке остановился?
синий нарушил правила остановки, а потом он должен всех пропустить и тронуться
маневр