ПДД, вождение
вопрос на схеме.когда красный автомобиль начинает поворот синий уже выехал на перекресток.кто кому должен уступить?
перекресток широкий из за разделительной полосы.она метров 15

Синий красному.
Метраж не важен, хоть пятьдесят. Помеха с права.
ПДД
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Ответ : красный должен уступить.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Ответ : красный должен уступить.
Хрен-ли тут думать. Синий должен уступить
синий уступает.
а вот если-б синему горел основной зеленый, а красному дополнительная стрелка направо, то уступать должен был бы красный.
красный
Чем закончилось? У синего правый бок замят у красного левый ?
..при повороте (развороте) обязаны уступить встречным и попутным направлениям.. чему вас в автошколе учат?
Думаю что синий, т. к это во-первых, "встречка", и он пропускает поток идущий по своей полосе, а во вторых, думаю + красный автомобиль для него как помеха справа даже идёт. мб ошибаюсь.
Красный синему, чуть выше дали исчерпывающий ответ) То что преймучество имеет завершающий маневр в автошколах раз тысяч повторяют))
Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора,
должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора
на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами,
расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знак 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
Наталия Масляк
Конечно, пропусти встречного и заканчивай свой маневр. Ждать будут поперечные, а не встречный. Как батька говорил: "Кто направо тот и прав".
Синий должен уступить красному.
красный, т. к. синий заканчивает маневр
Наталия Масляк
Это не тот случай.
синий уступает!!!