ПДД, вождение

Можно ли побороть боязнь вождения автомобиля???

Конечно можно, чем быстрее начнете бороться, тем быстрее боязнь пройдет. Лучше начинать с автодрома, где нет других машин и пешеходов с простых упражнений как в автошколе, затем нужно постепенно усложнять упражнения. Как только начнете уверенно делать простые маневры, надо не много усложнить задачу и т. д. С опытом страх пройдет, т. к. начнет вырабатываться автоматизм движений. Когда появится устойчивый навык, можно выехать в город. Если такого навыка нет, очень сложно в городских условиях думать о порядке движения рук и ног при управлении и ПДД. Так как наше сознание линейно, т. е. в данный момент времени может выполнять лишь одну функцию, а остальное возлагает на более низшие отделы нервной системы, которые могут работать автоматически на основании рефлексов или навыков.
Димаш Отыншы
Лучший ответ
Ирина Берестнева На автодроме у меня все получается, уже несколько раз выезжали на дорогу за городом, я боюсь именно дороги :(((
Конечно. Главное начать.
Как говорил мой инструктор, ночью и по пустым улицам ездить не имеет смысла. Ведь мы боимся на дороге попасть в аварию. Поэтому надо начинать на улицах с небольшим движением. А потом постепенно вылезать на более оживлённые
хороший и добрый мужчинка...)))
попробуй выезжать на пустую дорогу, за город. с тем, кому доверяешь как опытному водителю. езжай потихоньку сначала, а он если что подскажет. и не бойся, на тормоз если что нажать успеешь а на маленькой скорости неичего страшного не случиться. мы когда купили машину, выезжали в город в 4 утра, чтоб научиться ездить в городе. машины были, немного. мне хватило пару раз попробовать. но у меня страха не было сразу. и у тебя все получится! удачи!
со временем само пройдет, а для начала валерьянка поможет стресс снять.
Можно... надо ездить, ездить и еще раз ездить. Если будете как можно чаще выезжать на дорогу, боязнь обязательно пройдет. Удачи!
А стоит ли?
Конечно!!!! ОПЫТОМ!!!! =))) Удачи!
да
Конечно можно . Со временем и опытом страх походит не заметно !!!
Сядь за руль, газ в пол и ...ушел...
Виктор К