ПДД, вождение

Сколько штраф ГИБДД если нет страхового полиса

ну и сколько за просроченные транзитки можно данные с последними изменениями
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

При совершении данного правонарушения в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации

Разрешается движение транспортного средства ...к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
-------

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Наговицын Сергей
Лучший ответ
эвакуатор подгонят, там уже репу почешешь-страховаться надо вовремя..
Nu
Nurik
номера снимут, сходишь оформишь страховку и заберешь тут же, и штраф
по полису-
штраф 800 рублей и снимают номера (город Омск)
за транзит последний раз платил 100 (официально!)
По страховке - 300 рублей если полис просрочен и 800 рублей если его совсем нет, а за транзиты 100 рублей
С меня сотку взяли, а вообще как договоришься:))))