ПДД, вождение

кто нибудь соблюдает правила положения рук на руле или катаем как хотим?

Езжу как мне удобно.
Cветлана Борейко
Лучший ответ
вот когда из-за неправильного хвата в экстремальной ситуации руки запутаются и в итоге авария - серьезно задумаешься. Вообще не понимаю людей буквально "висящих" на руле как будто что-то ищущих под передними колесами - и неудобно, и небезопасно
Вцеплюсь 2 руками и рулю.
Когда опомнюсь-могу локоть покласть на подлокотник))
Юлия Федотова
как удобно так и держу
у меня это в привычке, я даже над этим не задумываюсь
Артём Ланин
Когда как. По городу в пробке можно и вообще руль отпустить ;) А по трассе, или на скорости - держу двумя руками, так спокойнее.
Не по правилам не удобно держать, привычка дурацкая держать руку сверху.
В свободном полёте-руки внизу руля, а так-по правилам!
Osn24387
В нашей семье- это жесточайшее правило! На дороге может всякое произойти, а положение рук на руле может спасти жизнь и это не шутка!
Eli Keremli
надо бы конечно, соблюдать. но не всегда это возможно. то забываешь, то телефон, то просто жестикулируешь))) это дело такое)))
рулю исключительно левой рукой, мне так удобней!
Иван Иванов
вообще это правило для безопасности придумано.
держу так в основном, а когда не очень хорошо себя чувствую, то руки обязательно расположены как надо. эдакий инстинкт самосохранения. . да и других участников движения.
Редко... чаще левая на руле... бывает что вообще коленкой левой ноги помогаю....
Обычно левая на руле, а правя на ручке...
Когда надо поесть покурить по челяфону погаварить неплохо и ногами справляюсь
В левой руке руль в правой кочерга коробки