ПДД, вождение
Что мне грозит если я управляю ТС без прав и каких либо других документов на машину?
машина отца, но будет считаться что она в угоне? отец же мне её не передавал и никакой доверенности нет...
если заява от отца об угоне то уголовка... в остальном отец по гаи метнётся и машину заберёт.. чем быстрее-тем дешевше
Срок до 6 лет.
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца. 12.3 ч. 1 предупреждение или штраф - 100 руб.
+ отстранение от управления ТС, задержание ТС
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) . 12.7 ч. 1
штраф - 2500 руб.
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права. 12.7 ч. 3 штраф - 2500 руб.
Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями. 12.37 ч. 1 штраф - 300 руб.
штраф - 2500 руб.
Тебе только ремня, а папику штраф Немеренный и машину на штрафстоянку. )))
Для начала посидишь в отделе (до выяснения), а потом по состоянию кошелька. Или сразу по состоянию кошелька, а потом вообще ничего!!!!
на двоих штраф 5000 деревянных
ремня получишь засранец!