ПДД, вождение

могу ли я управлять ТС в данной ситуации ?

Моему другу, его организация выдала в личное пользование машину. Есть сведетельство о регистрации, ВУ, Страховка "открытая".
Могу ли я управлять машиной, в такой ситуации ?
Andrej Sidorov
Можешь. По доверенности от друга.
------
Пардон. Я печальный лошара не знающий законов и мне стыдно, очень стыдно!

Правительство РФ издало Постановление от 12.11.2012 N 1156 (далее - Постановление), которым были внесены изменения в ПДД. Оно вступит в силу 24 ноября 2012 г. С указанной даты для управления чужим автомобилем больше не потребуется наличие доверенности, выданной собственником транспортного средства.
----
Т. е получается вообще ничего не надо чтобы порулить?
---
А нет оказывается есть тонкость " если авто принадлежит юрлицу - то на авто д. б. ПУТЕВОЙ ЛИСТ. " спасибо alex,
Т. е. инспектор легко пробьет кто владелец и может потребовать Путевой Лист. штраф за отсутствие путевого листа. Наказание предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
Лилия Лилия
Лучший ответ
Юрий Емельянов доверенность может выдать только собственник авто. собственник там - организация
Зухра Токшаидова щщаззз....
друг не может давать доверенности на это.
он не собственник авто.
Andrej Sidorov Возможно я ошибаюсь, но разве с новым законом не разрешили использовать страховку как доверенность ?
неа.
ты ш не являешься сотрудником той организации и не вписан в путевой лист

Инспектору и не надо ничего "пробивать".
в Свидетельство о регистрации ТС черным по белому написано кто владелец.

ты походу даж не знаешь что эт такое...
а права то хоть есть у тебя ???
Andrej Sidorov На сколько я знаю у него вроде у самого нет путевого листа.
А то есть не хватает этого путевого листа ?
Зухра Токшаидова да.
а как он иначе докажет что он не угнал это авто ?
Дмитрий Медведев Поджди, как же так? ДОверенность не нужна, авто явно легковое, кто будет какие то "путевые" листы смотреть?
Пакет документов "Есть сведетельство о регистрации, ВУ, Страховка "открытая" же на месте.
Еркежан Дагубаева и как гаишник проверит, кто сотрудник?
Алина Колыванова 100 раз уже обсосона эта тема. и ответ однозначный- если извозом не занимается, то путевой лист не нужен.
Зы. несколько лет езжу без путевого, проблем нет.
если на тебя путевку выпишут, то да. ее не выпишут. и осмотр у врача не пройдешь)
Аню†kа ^•.•^
Andrej Sidorov Это бред, каждый раз за путёвкой ездить организация находится за городом, машину дали просто в личное использование, езди где хочешь, и ездить на работу даже когда у тебя выходной, по моему это глупо.
а если вы в аварию на этом авто попадете, его организация не против будет?
Тот Самый
Лилия Лилия Застраховано. И друг будет отдуваться.
Andrej Sidorov Весь ремонт оплачивает организация. Он её сам убивает не жалеет.
Но давайте не будем о плохом. Мне просто интересно могу ли я передвигается на ней ?
доверенность не надо можешь смело управлять тачкой . но в осаго над что б вписали))
Kg Kg
Не слушай никого, путевые листы для легковых автомобилей отменили в начале года. Теперь достаточно простой доверенности от организации что они доверяют тебе управление транспортным средством и то такая доверенность нужна для страховой, а не для ГИБДД
Р)
Руслан ))
Andrej Sidorov то есть только в случае аварии или нарушения будут проблемы? а если просто гайцы остановят, то все доки скажут что в порядке и отпустят ?