Моему другу, его организация выдала в личное пользование машину. Есть сведетельство о регистрации, ВУ, Страховка "открытая".
Могу ли я управлять машиной, в такой ситуации ?
ПДД, вождение
могу ли я управлять ТС в данной ситуации ?
Можешь. По доверенности от друга.
------
Пардон. Я печальный лошара не знающий законов и мне стыдно, очень стыдно!
Правительство РФ издало Постановление от 12.11.2012 N 1156 (далее - Постановление), которым были внесены изменения в ПДД. Оно вступит в силу 24 ноября 2012 г. С указанной даты для управления чужим автомобилем больше не потребуется наличие доверенности, выданной собственником транспортного средства.
----
Т. е получается вообще ничего не надо чтобы порулить?
---
А нет оказывается есть тонкость " если авто принадлежит юрлицу - то на авто д. б. ПУТЕВОЙ ЛИСТ. " спасибо alex,
Т. е. инспектор легко пробьет кто владелец и может потребовать Путевой Лист. штраф за отсутствие путевого листа. Наказание предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
------
----
---
неа.
ты ш не являешься сотрудником той организации и не вписан в путевой лист
Инспектору и не надо ничего "пробивать".
в Свидетельство о регистрации ТС черным по белому написано кто владелец.
ты походу даж не знаешь что эт такое...
а права то хоть есть у тебя ???
ты походу даж не знаешь что эт такое...
а права то хоть есть у тебя ???
Andrej Sidorov
На сколько я знаю у него вроде у самого нет путевого листа.
А то есть не хватает этого путевого листа ?
Зухра Токшаидова
да.
а как он иначе докажет что он не угнал это авто ?
Дмитрий Медведев
Поджди, как же так? ДОверенность не нужна, авто явно легковое, кто будет какие то "путевые" листы смотреть?
Пакет документов "Есть сведетельство о регистрации, ВУ, Страховка "открытая" же на месте.
Еркежан Дагубаева
и как гаишник проверит, кто сотрудник?
Алина Колыванова
100 раз уже обсосона эта тема. и ответ однозначный- если извозом не занимается, то путевой лист не нужен.
Зы. несколько лет езжу без путевого, проблем нет.
если на тебя путевку выпишут, то да. ее не выпишут. и осмотр у врача не пройдешь)
Andrej Sidorov
Это бред, каждый раз за путёвкой ездить организация находится за городом, машину дали просто в личное использование, езди где хочешь, и ездить на работу даже когда у тебя выходной, по моему это глупо.
а если вы в аварию на этом авто попадете, его организация не против будет?
Лилия Лилия
Застраховано. И друг будет отдуваться.
Andrej Sidorov
Весь ремонт оплачивает организация. Он её сам убивает не жалеет.
Но давайте не будем о плохом. Мне просто интересно могу ли я передвигается на ней ?
доверенность не надо можешь смело управлять тачкой . но в осаго над что б вписали))
Не слушай никого, путевые листы для легковых автомобилей отменили в начале года. Теперь достаточно простой доверенности от организации что они доверяют тебе управление транспортным средством и то такая доверенность нужна для страховой, а не для ГИБДД
Andrej Sidorov
то есть только в случае аварии или нарушения будут проблемы? а если просто гайцы остановят, то все доки скажут что в порядке и отпустят ?