ПДД, вождение

Правы-ли ГАИШНИКИ в данной ситуации?

Поехал недавно в бассейн. Решил оставить автомобиль у здания техникума, благо - ширина проезжей части позволяет, да и там как бы площадка, на которой всегда оставляют автомобили. Недавно на воротах забора, ограждающего техникум, поставили знак "Остановка запрещена" с двумя табличками "зона действия" влево 20 метров и вправо 20 метров. Так вот подъехал я на эту парковку, остановился перед знаком (метров за 10 до него). Тут же стояли сотрудники ДПС. Тут же один из них подошёл комне и предъявил, мол вы остановились в неположенном месте. пройдёмте в машину. Я говорю - да как так, я же до знака остановился, а его действие начинается ЗА НИМ. Гаишник усмехнулся и ответил, что действие знака распространяется на ВСЮ ПАРКОВКУ, независимо от места его установки, мол не посреди перекрёстка же его ставить... Оштрафовали на 300 рублей. (Спорить нехотелось, итак в бассейн опаздывал). Правомерны ли действия гаишников? Если: 1. Как они могут называть парковкой место моей остановки, если там не установлен соответстующий знак "Праковка"! 2. В правилах чётко написано: Зона действия знака "Остановка запрещена" начинается ЗА ЗНАКОМ! Таблички, установленные с этим знаком в моём случае - указывают, что влево и вправо по 20 метров остановка запрещена, но нет таблички, указывающей, что эта зона начинается ПЕРЕД знаком... 3. Если уж на то пошло и остановка в том месте действительно запрещена - дак какого хрена гаишники сами там стояли? Объясните пожалуйста - кто прав в данной ситуации, правомерны ли действия гайцов? Аргументируйте пожалуйста ваш ответ.
А ведь Вы правы, в Вашем случае под знаком должна быть табличка со стрелкой направленной вниз.
Farida Hamzaeva
Лучший ответ
Этот знак можно запроста оспорить в суде, его установка на верняка самовольная. Выяснить кто повесил, когда, где документ и решение про его установку?? ? Здесь вопросов больше чем ответов.
Бека Еркешов
Забей на три сотни говнато (((((((((((((
Если бы была табличка "на всей площади"... А её и быть не могло, т. к. через 20М вправо и влево останавливаться можно. Гайцы пользуются нашей неграмотностью...
Dima ...
Что зона действия находится перед знаком, указано в описании табличек, установленных вместе с ним.

ПДД, Приложение 1. Дорожные знаки.
8. Знаки дополнительной информации (таблички)
..
8.2.2 - 8.2.6 "Зона действия".
8.2.5, 8.2.6 указывают направление и зону действия знаков 3.27 - 3.30 при запрещении остановки или стоянки вдоль одной стороны площади, фасада здания и тому подобного.

Итого: ИДПС правы. А сами стоят потому, что им все можно :)
х. з. , но я думаю, что гайцы неправы...
Олег Алборов
Если как на схеме вы не правильно запарковались, так как надо ставить параллельно тротуара.
Алёна Юнда
Снимать надо все это дело было на камеру, судя по схеме гайцы сами нарушили (должны были стоять с проблесковыми маячками) , нужно было требовать замера расстояния от знака до машины ( а рулеточки то у них нет))) ) а если есть она должна быть поверена))) ) что крайне маловероятно) , парковкой считается остановка больше 5 минут (за исключением того если вы высаживаете и сажаете пассажиров, ( это можно тянуться бесконечно))) , а вот если машина пуста или вышел водитель и не включена аварийная сигнализация - парковка. Давайте конкретно, что написано в постановлении (надо было составлять протокол) , на первый взгляд гайцы не правы, но нужно читать, у вас 10 дней есть желание можете попадаться, но пошлина в суд 400 руб
надо было значит говорить, чтобы они составляли протокол, и потом идти в прокуратуру или суд
Правила не совершенны, но в данном случае гаи правы, и стоять они могут в любой части дороги даже вопреки знакам
(3.27)Остановка запрещена: Действует до первого перекрёстка, либо до знака 3.31.
(3.31)Конец зоны всех ограничений: Отменяет действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30