ПДД, вождение

Кто будет виноват в данной ситуации

Ситуация на рисунке такая: Автомобиль "А" заезжает задним ходом на прилегающию дорогу для того чтобы поехать в обратном направлении, а автомобиль Б вьезжает на эту дорогу (ведущая к магазину). При возникновении ДТП кто будет виноват?
а - задом на перекрестке?...
Тахир Хакимов
Лучший ответ
конечно А
Yusuf Djurabaev
Так дорога к магазину это въезд или улица?
Кто ехал задним ходом вроде бы виновен
Dance In A Flight
Если следовать рисунку, оба виноваты.
Виктор Осипов
А интересно YMKA видел разметку на дороге с реверсивным движением?
на месте крестика у них должны быть разные полосы. виноват тот, кто на чужой

НО!! ! РАЗМЕТКА НЕ РЕАЛЬНАЯ. прерывистой двойной не существует
Авто А
Не совсем понятен рисунок. Оба автомобиля движутся по разным полосам. Один - А - при движении задним ходом - будет на правой полосе, второй - В - при въезде на прилегающую дорогу - на левой. Если манерв совершается одновременно, они не должны помешать друг другу. при выезде от магазина А должен уступить В.
А.... почти всегда движутся в ограниченном пространстве, глядя назад, и потому забывают смотреть на то, какие кривые выписывает перед автомобиля – значительно более размашистые, чем зад.)))))))))))) )
Не убедился в безопасности своего маневра.. .
ДТП произошло не на встречке, а на прилегающей.... так что А
Тот кто был на чужой половине.
Ну ситуация из разряда "Ползушего по стенке верблюда", Я бы дал обоюдку, к тому же у них траектории не пересекаются.
Мо
Моська.
Смотря с кем авария была)

Прав тот кто больше заплатит)
в КоАП есть даже штраф за это. т. е. виноват тот всегда кто ехал назад. а сутыация бывает такая, что ехал назал стукнул на 100-120 тыр а штраф то всего 100 руб
Да А по любому
"А" в любом случае. Тем более ехал задним ходом.
.татарочка ]
кто задним сдавал
спорная ситуация автомобиль б видел моневр автомобиля а?
если да то автомобиль б создал аворийную ситуацию но автомобил а нарушил тоже короче если ехал на автомобили а до докажи что у автомобиля б сидел даун. это спорная ситуация но по правилам конечно а
А - так как движение задним ходом на перекрёстках запрещено.
В - здесь надо смотреть по замерам, какое расстояние от правого края дороги до автомобиля и какое до левого. В этом случае может оказаться что расстояние от правого края проезжей части больше чем от левого края. Тогда нарушение обоюдное. А если меньше или равно тогда можно поспорить.
Damir Nugymanov
По-моему, автомобиль "А".
канечно а двигаясь задним ходом вадитель не должен саздовать памехи другим участникам дорожного движения
тот кто двигался задним ходом