ПДД, вождение

Кто в данной ситуации виноват в ПДД?

Шамиль З
Столкновения такси и учебной машины не было. Водителю такси будет только штраф за разворот в неположенном месте. Виноват в ДТП третий участник, который наехал сзади, из-за несоблюдения дистанции.
Анастасия Мисайлова
Лучший ответ
Шамиль З Здравствуйте, Татьяна. Сегодня получилась эстакада, не кидай резко сцепление и газ не боялся кидать и одновременно постарался ручник опустить и поехал. ! ) Вот только в попу въехали, правда у нас всё ок, а вот кто въехал фару разбил и бампер. . Дал 3 тыщи и разошлись. У нас краска слезла от удара и чуть пластик отошел, то его потом ударом ноги впрямили на место! : ) Боевое крещение прошел сегодня)))
Простите, а в Вашем вопросе "... виноват в ПДД" - это Вы что имели ввиду?...:)
Таксист шустрый, наверное уже попутчика подобрал и усвистал, так что ищи ветра в поле. Виноват тот кто дистанцию не соблюдал и ворон считал за рулем.
виноват инструктор учебной машины, резкое торможение штраф 5000 рубликов
Борис Митяшкин
В аварии конкретно неправ 3-й. Несоблюдение дист. Привлечь таксиста сложнее- он то в ДТП не участвует.
3-й. Не держал дистанцию.
Не прав по правилам тот кто нарушал. А в дтп виноват тот кто дистанцию не соблюдал.
Ирина Тюрина
Шамиль З Благодарю! Вы дальнобойщик?
хотелось бы уличить таксиста, но виноват почти всегда тот, кто въехал в зад, ибо нужно держать дистанцию
Тот кто в жопу въехал все равно попал. Если есть регистратор - то и таксист попал. А тебе ничего не будет. Ты же на учебной ехал. И по правилам. Так что радуйся.
Roza Ishanova
3ий не прав. неважно зачем тормозил второй (кошка, пешеход, просто неожиданное препятствие) . Соблюдение дистанции обязательно!
третий
Неправ третий, так как " должен соблюдать такую дистнцию которая позволила бы избежать столкновения" (ПДД пункт 9.10)даже несмотря на нарушения. таксиста.
Шамиль З Благодарю!
3й однозначно. И при любых раскладах ученик ответственности не несет
3 ий -дистанция.
Кто взади тот и виноват дистанцию держать надо и на дорогу смотреть. Думаю так
Andrei Filin
Такси штраф будет; Учебной машине нечего не будет по-тому что он не создал аварийной ситуации а вот 3 участник виноват по не содержанию дистанции!