ПДД, вождение

Кто виноват в данной ситуации

Подскажите, кто виноват в ситуации которая демонстрируется с 0:35 по 1:00
Mihail Zaharov
Mihail Zaharov
112
По материалам регистратора через суд можно будет доказать, что виноват белый кроссовер, а так виноват поворачивающий авто, потому что не убедился в безопасности маневра. Попробуйте зимой притормозить на снегу, вы даже на скорости 40-60 км/ч проедете за стоп-линию
ЛТ
Лиза Турлаева
1 496
Лучший ответ
тут однозначно на белом кроссовере ..он даже не пытался притормозить и у него на светофоре был уже красный!! всё таки великая вещь видеорегистратор и вам он реально поможет с этим ..!
Игорь Бовкун
Игорь Бовкун
62 322
рвётся там --где тонко! оба виноваты один не убедился в безопасности маневра-поворота
второй летел как обосравшийся не учел дорожные условия и светофор!
Стас Тимонин
Стас Тимонин
91 675
Будет признан 80% тот кто поворачивал. )
Mihail Zaharov Почему?
Ублюдок ехал на красный свет. Машина (водительница), в которой видеорегистратор не виноват.
стрелочник конечно... не грузится твое видео ((((
Mihail Zaharov уже грузится
0:35 виновата микра, не уступившая по знаку
0:37 виноват регистратор. Сигнал светофора обоим одинаковый, но требование уступить дорогу действует только для него
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Игорь Кокоулин
Игорь Кокоулин
37 496
Mihail Zaharov а то, что Регистратор уже находился на перекрёстке. Другие ТС обязаны дать возможность регистратору завершить манёвр. И требование уступить дорогу не работает на регулируемых перекрёстках (там, где работает светофор, на знаки приоритета смотреть не нужно)
Виноват тот, который поворачивал налево. Не убедился в безопасности маневра.
^_Nargis Burkutkisi^_
^_Nargis Burkutkisi^_
29 292
Один баран поворачивал на желтый, а другой баран летел тоже на желтый. Как в том анекдоте, когда жигуль летит на желтый и думает - эх, я мастер, проскочу, а таксист думает да хер тебе, у меня еще никто не проскакивал. Однозначно виноват Вова. Должен был дождаться своего зеленого и поворачивать, убедившись, что не создаст аварийной ситуации.
Смотрите внимательно видео, водитель внедорожника выезжал на перекресток на КРАСНЫЙ сигнал светофора. Он и виноват!!!
ну по моему тот, в которого врезались он на красный по видимому проехал
Mihail Zaharov Видно, что начинал движение на желтый
ни когда не торописька