ПДД, вождение
Кто виноват в данной ситуации?
Водитель на автомобиле митцубиси-каризма обгонял автомобиль марки жигули на нерегулируемом перекрестке, без ограничений по скорости. Скорость митцубиси на тот момент составляла 120 км в час. Неожиданно водитель жигули включает повортный сигнал и начинает уходить на поворот влево. Водитель митцубиси, чтобы избежать столкновения, разворачивает авто в разные стороны и в конечном итоге уходит с трассы и переворачивается раз 6 или 7. Водитель митцубиси и его пассажир чудом уцелели, получив незначительные увечья. Митцубиси востановлению не подлежит!! ! Водитель жигули на тот момент вез женщину в больницу и не остановившись, скрылся с места дтп. Есть свидетели, которые видели как автомобиль слетел с трассы. Они вызвали скорую и гаи. После того как приехали гаи, водитель жигули появился, уже без женщины - пассажира. Кто виноват в данной ситуации?
Виноват водитель жигулей, включи он поворотник (заблаговременно) раньше митсубиси, а не как многие включают непосредственно перед поворотом - тот бы на обгон не пошёл, да и в зеркало не посмотрел, прежде чем совершить какой - либо маневр. Ну а превышение скорости ничем не зафиксировано. Обгон разрешён на нерегулируемых перекрестках по главной дороге. Только вот сам так не рискую.
Обгон на Перекрёстке Не ЗАПРЕЩЁН если по Главной, но вот Превышение скорости Очевидна!!
однозначно мицубиси.
обгон на перекрестках запрещен.
(запрещен на любых перекрестках без исключений,
с главной или не главной - все равно)
обгон на перекрестках запрещен.
с главной или не главной - все равно)
однозначно иномарка, нечего гонять была бы скорость меньше не чего бы и не случилась а ваз не будь дураком отмажется
Почитай ПДД и узнаешь! Мицубан без разговоров! А жиге отдельно за скрытие накажут.
вот для таких случаев и говорят, что надо бить, а не уходить от удара. . то, что ты хотел как лучше - никого не колышит. ведь митсу мог убить какую-нить встречку и сам убиться. .
а кто прав, кто виноват это уж пусть группа разбора занимается. мы не свидетели и не очевидцы...
Если бы было столкновение машин, то виноват был бы водитель жигулей, который не убедился в безопасном маневре. А раз столкновения не было, то тут виноват сам водитель, который улетел. Не соблюдал скоростной режим и дистанцию.
Точно в такой ситуации и Михаил Евдокимов погиб.
ну там зависит кто первый поворот включил и к маневру приступил, а так как касания не было то водитель мицубиси.
Как-то Маша Вы изъясняетесь мудрёно:
"без ограничений по скорости".
"разворачивает авто в разные стороны "
" в конечном итоге уходит с трассы и переворачивается раз 6 или 7"
А по сути - виноваты оба.
"без ограничений по скорости".
"разворачивает авто в разные стороны "
А по сути - виноваты оба.
а разве на перекрестке можно совершать обгон? ! Виноват Мицубиши!!!!
1. Ограничение по скорости есть всегда на любом участке дороги (тем более на не регулируемом перекрестке) , а скорость 120 км/ч по законам РФ в любом случае является превышением допустимой скорости. Если речь идет о городе, то это вообще превышение более, чем на 60 км/ч и карается лишением в/у. Так-что для начала - виноват Мицубиси, который НА ТАКОЙ СКОРОСТИ НЕ ИМЕЛ ШАНСОВ АДЕКВАТНО СРЕАГИРОВАТЬ НА ИЗМЕНЕНИЕ ДОРОЖНОЙ СИТУАЦИИ.
2. На сколько я понимаю жигули остались невредимы, т. е формально в ДТП не участвовали, а проследовали своей дорогой и по своим же делам. Он вообще мог не видеть того, что произошло с Мицубиси, а возвращаясь обратно случайно увидеть аварию и узнать, что якобы она произошла с его участием. Многое зависит от свидетелей.
А вообще: закон что дышло - куда повернешь, туда и вышло. Решение гиббонов будет зависеть от их корумпированности и корыстности.
понятно что мицубиси виноват, для начала за превышение скорости, а там еще надо выяснить что за перекресток и кто как двигался. был ли это перекресток главной дороги или нет, и что значит внезапно включил поворотник.... если лететь 200 км/ч то поворотник и за 500 метров будет внезапным. про жигули сложно сказать скрылся не скрылся.. . в итоге то он вернулся, может там человек умирал...
Долгие судебные тяжбы.. .
Но если не было касания Мицубиси о Жигуля- тяжело (а возможно вообще не сможет чего доказать) .что веновник жигуль. Может мицубиси не правильно расчитал расстояние до сталкновения. и может он вообще не сталкнулся бы...
Прчина аварий - превышение скорости! Обгон на перекрестке запрещен! Поворачиваеющий налево должен уступать дорогу встречным, но никак не летящим сзади...
обгон на перекрестках запрещен!
митцубиси однозначно не прав, про водителя жигулей сказать ничего не могу так как нюансы многие не ясны
ну вообще обгон на нерегул. перекрестке допускается. при условии, что вы едите по главной дороге. водитель дигулей должен был смотреть в зеркало, прежде чем поворачивать.... он помешал водителю митсубиси завершить маневр. он и виноват....