ПДД, вождение

Нужно ли в данной ситуации включать правый поворот для въезда на круговое движение?

На данной картинке кольцо немного нестандартной конфигурации, где дороги к нему подходят по касательной и из-за этого возникает недопонимание правил.
На первой картинке я показал траекторию разворота. Нужно ли в данной ситуации включать правый поворот при въезде на кольцо и затем левый при повороте налево на кольце, чтобы не ввести в заблуждение других? Просто в моем городе, если через такое кольцо едут прямо, то поворотники вообще не включают, а если налево то, включают левый.
На втором фото показана траектория движения вперед через кольцо и там тоже не понятно нужно ли два раза включать правый поворот? При въезде и выезде с кольца, если включать при възде, то те кто справа могут подумать, что я собираюсь повернуть направо.
Инструктор говорил, что если ехать прямо, то при въезде поворот не нужен, а когда доеду до середины, то нужен правый поворот.
Кольцо - такой же нерегулируемый перекрёсток, как и все остальные. Для левого поворота или разворота заранее занимается левый ряд с включением левого поворота. Как только манёвр завершён (то есть следующее направление прямо), левый поворот выключается. При выезде с кольца правый поворот не нужен, так как автомобиль движется прямо, а не направо. Многие грешат этими излишними включениями поворотов. Перед кольцом правый поворот включается, если сразу следует поворот направо, или перед перестроением из левого ряда в правый (на кольце действует правило "Движение по полосам").
Сергей Сафонов
Лучший ответ
Да. Правый поаворот по ПДД включать нужно. Но при въезде как бэ без вариантов. А потому смысл - потому и не включают... А вот левый - только при перестроении во внутренний ряд кольца, кольцо же не имеет поворотов налево... При съезде с кольца тоже включают правый указатель поворота...
А куда ты кроме как направо можешь ломануться? Налево?
Первый Правый указатель включается до перекрестка с круговым движением, что бы показать следующим за тобой, что впереди круг и будешь выполнять маневры. Особенно ночью.
Второй Правый указатель включается непосредственно перед вашим съездом. Это всё.
Если на круге несколько полос, то повороты включаются как обычно при перестроении, соответственно левый или правый.
Если сьезжаешь на первый сьезд
Серж Т
Да. Лучше лишний раз включить, чем недовключить. Тоже самое и во дворах, даже в тёмное время суток, всегда включай поворотники.