Нужно ли включать правый поворотник при въезде на круг, если въезд происходит по прямой траектории?
Допустим, я еду по дороге 1, и хочу повернуть на 2 съезд, т. е. налево. Нужно ли мне влючить правый поворотник при въезде на круг, ведь, технически, я въезжаю прямо
P.S. Обоснуйте это с точки зрения правил ГИБДД, а не как будет удобно водителям. Спрашиваю, т. к. скоро сдавать экзамен

При въезде на круг у тебя нет и не может быть левого поворота, так как кольцо - это несколько Т-образных перекрёстков, замкнутых в круг, движение по которому является односторонним, вправо от любого въезда. Въезд на кольцо любой конфигурации должен осуществляться с правым поворотником.
При движении по кольцу ты можешь перестраиваться из полосы в полосу. Если ты перестраиваешься во внутреннюю полосу, включаешь левый поворотник, так как у тебя идёт перестроение в левую полосу. Если во внешнюю - то правый, так как идёт перестроение в правую полосу.
При выезде с кольца у тебя всегда поворот направо, и поворотник правый..
При движении по кольцу, в пределах полосы, поворотник включать не нужно, так как, формально, полосы в кольцах являются прямыми бесповоротными.
Ответ основан на положениях ПДД РФ
Нужно. Круговое движение считается перекрестком.
Если на танке-необязательно.
Не твои это проблемы.
по формальным (идиотским) правилам, это считается въездом на Т-образный перекрёсток и перед ним нужно включить правый поворотник.
пс надеюсь, что сдав экзамены, вы никогда так делать не будете, вводя в заблуждение других участников движения
как бы дорога не располагалась к перекрестку с круговым движением, правилами определено направление - против часовой,
встречаются и многополосные въезды, поскольку маневры и перестроения на этом участке запрещены, то сигнал не включается ведь траектория движения предопределена, а вот после въезда на круг включается поворотник при перестроении маневре съезде..
С точки зрения ПДД - нужно, а вот сам я в такой ситуации не включал бы.
обязательно включайте, вы въезжаете на другую пр. чать и выключайте вовремя