ПДД, вождение

Зачем врубать правый поворотник при въезде на круговое движение?

Вы что то неправильно поняли
Элза Турдугулова
Лучший ответ
Элза Турдугулова Никогда не включал правый поворотник при вьезде на круг . Только левый
При въезде на круговое движение водитель выполняет именно поворот направо
ПДД РФ-8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления
я, когда по кругу прямо еду, ничего не включаю, если в лево - левый, если в право - правый, и соответственный ряд перед въездом занимаю
В этом нет большого смысла, так как вариантов движения не много. Но ПДД обязывают. Это перекрёсток и водитель меняет направление движения, поворачивает направо.
Это то же самое, что выезжать на одностороннее движение на т-образном перекрестке, все знают, что ты поехать можешь только туда, но указатель поворота включить обязан
Ну включи левый
При заезде на кольцо в какую сторону руль крутить будешь? В правую. Значит и поворот правый. Хочешь, вообще не включай- там больше ехать некуда. Надумаешь выехать- правый включишь.
Лариса Рожкова
по ПДД
любой поворот должен быть ОБОЗНАЧЕН включением
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления
Возможно здесь найдете объяснение:
https://www.pdd-znatok.com/krug
и короткий видеоролик:
https://www.youtube.com/watch?v=Gl9DHa9SAc0
Сергей Грязнов
Вы совершаете маневр, поворот направо, покидаете свою полосу и совершаете перестроение. Всё-таки лучше, чтоб другие водители это видели, а не догадывались.
Не всегда. Включать сигнал нужно с таким расчётом, что бы другие водители поняли твои намерения.
Жыргалбек Эшмукамбетов на кругу все равно нужно всем уступать. а при перестроении врубать нужно, но при заезде на круг ты обязан врубить правый поворотник, но зачем.
Если заезжаешь с левой полосы на вторую полосу,то логично включить левый поворотник и встав на полосу выключить.меня так и учили ,насколько помню.