ПДД, вождение

Какой поворотник включать при въезде на круговое движение?

Pasha Kalipin
Никакой
Марина Сидоренкова
Лучший ответ
Pasha Kalipin почему в правилах тогда правый указывают?
Ирина Гаммершмидт Привет, наш дорожный ужас...
Ilya Moscovich идиот
Куда поворачиваете руль, туда и указатель поворотов включать нужно.
Прикольно смотреть когда въезжая в круговое, а значит поворачивая направо, включают левый поворот. Я куда поворачиваю, туда и включаю. Причем не я, руки....
Pasha Kalipin уважение) трезвое мнение)
Перед кольцом - правый, так как вы поворачиваете направо.
На кольце, если вы собираетесь перестраиваться в волосы ближе к центру, то и левый поворотник, обозначающий, что вы будете ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ и менять полосу движения.
Перед выездом с кольца - правый поворотник, и из правого ряда.

Просто кататься по кольцу можно и нужно без поворотников, так как вы не совершаете маневра, а просто передвигайтесь по своей полосе. Левый поворотник нужен исключительно для перестроения на полосу ближе к центру круга.
Иногда круговое движение имеет странную не типичную разметку, когда полосы для движения не по кругу, а входят и выходят. Вот там и нужен левый поворот, когда по кругу катаетесь.
Нина Щербакова
А вы на лево повернуть сможете?
Енот Борис А у нас пидары на Меринах на Мега-Парнасе так и делают в пробках, как в Японии млят. Херась и по часовой по кругу. Серьезно.
Левый
Евгений Волков а вы когда направо поворачиваете тоже левый поворотник включаете?
сцука права купила млят. Желтый включай
Ilya Moscovich
Если движитесь прямо, то никакой, но можно левый, так особо одарённым будет легче... а их тут я смотрю много
! !
По правилам - правый. По факту все включают левый.
Лидия Козлова
Pasha Kalipin откуда все взяли, что надо левый?
Заходите на кольцо и двигаетесь по нему с ЛЕВЫМ поворотником, ПРИ ВЫЕЗДЕ-включаете ПРАВЫЙ и выходите С ПРАВЫМ.
НЕ по ПДД, у нас просто ТАК ездят-чтоб всем понятно было кто че на кольце хочет.
ПРАВЫЙ!
Въезд на круговое движение равносильно повороту на право. Затем двигаясь по кругу стоит выключить указатель поворота и включить только при съезде с кругового движения
Николай Волхов нафига правый? кому правым моргать ?! так делают только чайники ...
Левый, а затем переключаешь на правый перед съездом с кругового.
.p@$H@ .
По направлению к центру круга
ТОТ В КОТОРОМ НАПРАВЛЕНИИ ДВИЖЕТЕСЬ
Gera Kudryashov
правый
Майя Яковлева
Николай Волхов нафига? кому правым моргать ?! так делают только чайники ...
Вы въезжаете на круг для движения против часовой стрелки, т. е. влево по наименьшему радиусу круга, а не вправо. Сразу левый и крутитесь по кругу сколько нужно, а когда решили сойти-правый, пропустив помеху справа от себя.
Аварийку.
Пусть мудаки сами догадываются.
Запомни! Куда руль крутишь, туда и поворотник!
Правый. потом левый и при выезде правый.
Ilya Moscovich потом нехер включать если не перестраиваешься в левую полосу.
левый
правый