ПДД, вождение
Какие поворотники включить при заезде на круговое движение, если по кольцу буду ехать прямо из крайне правого положения
?
куда руль крутишь, туда и включаешь, согласен, что бред..
Левые. Представь что ты едешь за авто - желательно же понять куда оно намеревается ехать?
Таким образом что бы не вводить в заблуждение других водителей .
Если едешь прямо включать не нужно Могут подумать что ты хочешь остановиться.
Нужно на картинку смотреть, что имеете ввиду прямо. Зачастую прямо это через клумбу. Обычно движение по кольцу это:
1. Правый поворот - въезд. Правый поворотник.
2. Движение по кольцу - без поворотника, если перестраиваетесь, то включаете.
3. Правый поворот - выезд. Правый поворотник.
Иногда бывает, что въезд идёт по касательной к кольцу и переходит в выезд. Т. е. вы только касаетесь кольца и по факту по нему не движетесь. Тут нет смысла в поворотниках на въезде. Но схемы разные бывают. Посмотрите на знаки на картинке. Движение по кольцу отмечено, как прямо. А съезд, несмотря, что он по прямой - ответвление налево.

Правый перед перекрестком.. Правый на съезд..
Если на кольце будет перестроение по полосам, то соответственный указатель поворота..
Если ехать прямо и руль не крутить то никакие.
По кольцу не ездят прямо!!! Это не возможно!
Тамара Ильюченок
По кольцу ездят кольцами :-))) !!!
Правый при въезде. Потом левые
Тамара Ильюченок
Левые то зачем? Идешь по полосе и помалкивай, пока поворачивать или перестраиваться не приспичит.
Включай все, какие есть. Кому надо - сами разберутся как им проехать.
Тебе для сдачи в гибдд или для жизни надо?
Если для гибдд сначала правый а потом куда перестраиваешься. Но в жизни не делай такую хрень! Сьежаешь с кольца включи правый, поедешь по кольцу включи левый!