ПДД, вождение

Часто бывает такое что едешь через перекресток по круговому движению по внешнему кольцу и тут из внутреннего кольца

Резко кто то пересикает внешнее и уежает на сьезд подрезая тебя, то какая нибуть ТП на белом кошкае или слепой пенс в здоровых очках, а если не тормозить и пробить в бок таким дерзским ездакам то ведь они же будут виноваты т. к. подрезали или нет?
буквально 13го числа была ситуация. я по правому ряду. Слева выезжает ШкодаРапид с правым поворотником, как и положено выезжать на кольцо. Я еду с левым тк мне съезжать только через один съезд. Едем-едем, как вдруг Шкодовод резко уходит направо. Как он потом говорил, не успел перестроиться до перекрестка, поэтому решил сделать это резко на кольце. А меня не увидел тк я у него был в слепой зоне.
Сетовал, что 15 лет без аварий ездил, пока меня не встретил. Причем и с внутреннего ряда всегда съезжал без помех. На мой вопрос, с какого ряда выполняется поворот направо. Ответил, что кольцо перекрестоком не является и съезжать можно с любого ряда))))
Когда приехали гайцы, признали виновным, естественно, его. Во-первых, поворот в соответствующую сторону выполняется только из заранее занятого крайнего положения на дороге (налево/разворот с левого крайнего, поворот направо- с крайнего правого). Во-вторых, при перестроении он должен был меня пропустить т. к. я у него был помехой справа.
Потом гаец ходил на всех орал, кто пытался сделать так же, как Шкодовод)
Сабит Жиренбаев
Лучший ответ
будут виноваты
Ну я так понял, что пересикает - это значит, что перессыт.
Lena Kotikova
головой везде крутить нужно...
Кто в данном случае виноват, решает инспектор на разборе и ему ещё надо доказать, что тебя подрезали, а не ты протабанил, а тебе это надо?
Илья Егоров
Всегда пересикавыли
Если он тебя в бок- он и виноват, не пропустил. не перестроился и т. п. Если ты его в бок-обоюдка. Он как выше, ты по п. 10.1"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
Enriko Mamedov
не ТП и не пенс.. а молодой питарас на крузаке так вчера сделал!! И еще смотрит глупой рожей типа почему я ему сигналил и обкладываю херами!!!
Ударить специально не хватает дури))) Здравый смысл берет верх!
Но если будет ДТП конечно "внутрянщик "будет виноват
Диана Рябуха Да все так делают просто зае Бали уже)))
Dj Maks Был бы у меня УАЗ, не тормозил бы) А так легковушку жалко ((
Он виноват, а по страховым бегать и ездить мятым тебе, потом пока чинят пешком ходить - тоже тебе. Часто такие олени на кругах бывают. Сигналят ещё... Я тоже сигналю. Или иду впереди, если успеваю, или пропускаю. Но в любом случае потом догоняю, подрезаю и останавливаю хама. Объясняю ПДД с книжкой в руках.