ПДД, вождение
В чём всётаки изменения в ПДД касающиеся перекрёстков с круговым движением?
Теперь,это всегда главная дорога,а раньше что было?в разъяснеиях к ПДД по этому поводу было написано -"Часто круг на таком перекрестке является главной дорогой, а все примыкающие к нему дороги — второстепенные. Но — не всегда. В ПДД на сей счет ничего не сказано, поэтому смотрите на знаки приоритета или руководствуйтесь правилами проезда нерегулируемых перекрестков.(конец цитаты). Я вот проездил много лет и ниразу на перекрёстке с круговым движением невидел что бы при въезде на него не стояли знаки "УСТУПИ ДОРОГУ" И всегда при въезде на такой перекрёсток уступал тем кто двигался по кругу.В москве много таких перекрёстков,но на всех стоят знаки при въезде уступить дорогу.Так вчём изменения? По моему только в том что теперь уберут знаки "уступи дорогу" с полосы въезда на такие перекрёстки.
Так вчём изменения? По моему только в том что теперь уберут знаки "уступи дорогу" с полосы въезда на такие перекрёстки.
Или я неправ?
Неправ. Как раз наоборот, повесят знаки и на те перекрестки, где раньше знаков не было. Сейчас никаких радикальных изменений в ПДД не вводится. Это "декларация о намерениях": хотят со временем сделать круг главным и без знаков, но пока к такому порядку проезда будут приучать с помощью знаков приоритета (в ПДД все ясно и недвусмысленно написано) . А вот когда все к этому привыкнут.. .
Кстати, в Петербурге немало кругов с примыкающими главными дорогами. Например, площадь Победы: Московский пр. и Пулковское ш. - главные, а вот Московское ш. , Краснопутиловская и Орджоникидзе - со знаками "Уступите дорогу" :)
Или я неправ?
Чартер Авиабилет
К примеру в Новосибирске круг на многих круговых перекрёстках уже давно был главным , тоесть как по новому . В европпе круг главный , но то же не всегда . На больших бывает часть главная на въезде , часть уступи дорогу , называеться смотрите знаки Господа , это по суте перекрёсток , подъезжая на него нужно оперироваться знаками .
раньше без знаков была "помеха справа" - то есть пропускает тот кто на круге.
теперь без знаков - наобоборот
что интересно, все забыли, что до 68-го было точно так, как сейчас вводят.
И тогда тоже объясняли, что вводят международные ПДД и меняют, как в Европе
ну если ты не видел раньше кругов без "уступи дорогу" - поезди по стране.
у нас есть и смешнее - круг, где есть въезды со светофором, а есть - без.
подумай, почему так нельзя
теперь без знаков - наобоборот
подумай, почему так нельзя
Степан Лащук
вы хоть читали что я написал? там написано ВИДЕЛИ ЛИ ВЫ КОГДА НИБУТЬ ХОТЬ ОДИН ПЕРЕКРЁСТОК В МОСКВЕ НА КОТОРОМ БЫ НЕБЫЛО ПРИ ВЪЕЗДЕ ЗНАКОВ УСТУПИ ДОРОГУ
Олег Родин
Немножко ошиблись. Теперь без знаков - тоже "помеха справа". Просто обязались везде знаков понавешать. Вот и все изменения.
Олег Родин
Кстати, подумал немного о кругах, где въезд со светофором. У нас в Питере такой, например, на пл. Бехтерева. Так там траектории тех, кто на круге, и въезжающих не пересекаются - сплошная разметка. Теоретически никаких проблем. И практически бьются на этом перекрестке (каждый день) как раз те, кто с круга съезжают, хотя им и зеленый горит, и помех ни с какой стороны нет - просто все хотят с 4 полос в 2 влиться.
Круг выделен в главный, не действует правило- помеха справа.
Степан Лащук
читайте внимательно что написано после вопроса.
У нас в г. Шелехове единственный перекресток с круговым движением, пересекающий главную дорогу. На круге все машины уступали дорогу.
В Иркутске на одной улице встречается два перекрестка с круговым движением. На одном круг был главным, а на другом - второстепенным.
После вступления в действие новых правил - машины, двигающиеся по кругу, будут иметь приоритет.
Если на кругу знаки не установлены, зна чит есть такое понятие, помеха справа! Видимо прошлой весной мужик, видимо такой-же как и ты ехал по кругу, а язаезжел на него, в итоге он торчал у меня в левой бочине, каково было его удивление, ты бы-выдел когда ГАЙцы объявили его виновником!
Степан Лащук
Знаки действительно стоят на таких перекрёстках с введением новых правил надобность в них отпадёт, а демонтированные знаки уступить поставят в другие места.
Саткеева Татьяна
Почитайте новые ПДД - необходимость в знаках отпадет очень не скоро! Сейчас никаких радикальных изменений не будет.
http://www.gibdd.ru/news/605
Круговое движение является главной дорогой и при въезде на кольцо должен уступить дорогу транспортному средству
в германии допустим эти кольца сплошь да рядом и уже довольно давно и когда тут съезжаешь с кругового движения то нужно включать указатель правого поворота
перед въездом на круг поставят знаки стоп или уступи дорогу
ПДД с 20.11.2010.
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
ПДД с 20.11.2010.