ПДД, вождение

Перекресток с круговым движением указатели поворота

С каким поворотом необходимо въезжать на перекресток с круговым движением и производить движение по перекрестку с круговым движением при повороте на право и развороте
Только правые и никак иначе, даже в ПДД написано, жаль, мало кто это знает.
Наталья Птицина
Лучший ответ
Въезжать с правым, если делаете разворот, то движение продолжаете с левым.
Въезд - правый
Выезд - правый
по кольцу - выключены, при перестроении на кольце (если там несколько полос) - соответствующий.

Для тех, кто включает левый поворотник на кольце: это избыточно, не несет никакой информации и может вводить в заблуждение (если несколько полос).
Н.
Никита .......
Перед въездом на круг - правый поворот, перед съездом - тоже. На самом кругу соответствующий поворотник включается только при перестроении (смене полосы) .

Сергей Анатольевич пишет:
"на кругу с правого ряда в левый не перестраиваются, ни кто не перестраивается, нет надобности и смысла, "

И ошибается. Когда на кругу 4-5 полос, то установлено движение по полосам и 2 внутренних обычно только для движения прямо (т. е. дальше по кругу) , внешняя - только для поворота направо (т. е. съезда с круга на ближайшем пересечении) , а вот въезжают на круг (в полном соответствии с ПДД) - у кого как получится: кто из левого ряда, кто из правого.. . Что ж, если я из правого въехал (например, дорога всего с одной полосой в нужном направлении) , то тут же и покинуть круг на ближайшем съезде? Ничего подобного! Перестроение на кругу запрещено, если есть соответствующая разметка.

Королева обезьян: "помеха справа будет только тогда, когда круг не главный. "

А по-умолчанию круг - не главный: на картинке нет ни одного знака приоритета.
если круговое однополосное то для чего какие то поворотники. если 2х и вам в правую то итак понятно
Talgat Baidukov
Уже когдато отвечал на этот вопрос.
Михаил Гальцев
Избитая тема. На въезде правые, только въехал сразу левые, перед выездом правые. И еще, много тут умников знающих.... на кругу с правого ряда в левый не перестраиваются, ни кто не перестраивается, нет надобности и смысла, перестраиваются с левого, среднего в правый и ни как иначе и левый поворот горит только лишь для того, что бы другим дать понять, что вы не собираетесь покидать круг. Вот и все надуманные сложности.
Ольга Радченко
Въезжаете-включаете правый. При движении в пределах полосы никакие не включаем. Выезжаете-правый.
Разрежте кольцо и выпрямите. Получите четыре Т образых перекрестка. Кольцо-дорога с одностороннем движением. 9 из 10 водил-чайники и включают левый поворотник при движении по кольцу. Иной раз страшно въезжать на кольцо и включать правый поворотник, некоторые дятлы могут понять, что вы уходите с кольца на первои съезде и поехать на вас.
никаких левых. не будь долба... ом как все, будь умным и знающим правила на фоне всех оленей
У Андрея Ивашкова на картинке одни нарушители ))))) Помеху справа никто не видит ((( Как в жизни прямо
Юрий Король
Вот у Андрея Ивашкова на картинке, как раз правильно все показано, смотрите и запоминайте, умники, блин (: А помеха справа будет только тогда, когда круг не главный.
Cristal Cristal
с правым поворотом, при это в любом случае руководствоваться пунктом "помеха с права"..
на перекресток вьезжать надо с правым поворотником