ПДД, вождение

Въезд на перекресток с круговым движением

Если я въезжаю на перекрёсток с круговым движением с дороги, которая имеет 2 полосы одностороннего движения, и мне нужно проехать на 3й съезд, обязан ли я перестроится в левую полосу (перед въездом на перекресток) и продолжить движение по перекрестку по внутренней полосе, а уже потом, по ходу движения перестроиться в крайнюю правую полосу, или же я могу не перестраиваться в левую полосу и продолжить движение по внешней полосе круга?

Я знаю, что въезд на перекресток такого типа разрешается с любой полосы, но выезд только из крайне правой, НО на одном из занятий по вождению инструктор спросил меня, нужно ли нам перестраиваться в левый ряд и я ответил ему нет, ведь нам разрешено въезжать из любой полосы и он ответил мне "Понятно" и сам перестроился в левый ряд.
Ну вообще ездить по перекрёстку с круговым движением можно по любой полосе. Скорее всего, инструктор перестроился, так как не очень красиво ездить по кругу по крайней полосе, если не планируешь съезжать, ведь ты мешаешь тем, кто хочет перестроиться в крайнюю и съехать с круга. Спроси лучше у инструктора.
Света Полищук
Лучший ответ
Света Полищук Аа, въезд, я не понял просто. Въезжать то из любой полосы можно.
Не обязан. Я на кольце всегда еду по крайней правой полосе и мне наплевать, хоть даже разворачиваюсь на 360 градусов))))
Ольга Лихачева Как бэ 360 - это движение в ту же сторону, куда ехал...
Альбина Шафигуллина Как бэ там АЖ ЧЕТЫРЕ смайла специально для таких зануд как ты.
Нет, можете газовать хоть бесконечно долго по кругу в крайнем правом ряду никуда не сворачивая...
Айнагуль Жакупова Бесконечно долго не получится. Все равно найдется съездун с внутреннего ряда.
На кольцо ты можешь въезжать с любой полосы в любую полосу кольца
Какая разница? Такая же дорога, только кругом сделана. И правила такие же, как и на любой другой дороге. Порой, начинаю верить передачам на РенТВ, что круг — магическая фигура. Сананисты чертят свою пентаграмму в круге, инопланетяне рисуют лазером круги на полях. И даже планеты, спутники и звезды имеют круглую форму! Вот и у водителей кольцо — всегда вселяет мистический ужас и страх))))))))
Дамира Болтаева вот именно, что круг - не такая же дорога. Я уверен, что вы даже не знаете, какой поворотник надо включать при въезде на круг. Иные вообще считают, что на круг распространяется правило главной дороги, хотя это не так.

Кроме того, видя как съезжают с круга многие водители - это просто наплевательское отношение ко всем
По правилам, вроде как и не обязательно перестраиваться в лево. Но если так не делать, то образуется пробка на въездах. И во время обучения перестраиваться приходиться. В жизни пока ученик и висит знак ты в принципе можешь хоть на три круга в правой полосе проехать и сильно ни кто сигналить не станет. А в дальнейшем желательно, на кольце всё таки научиться перестроению и если не успеваешь вернуться в правый ряд для съезда, лучше уйти ещё на один круг. Сейчас "ПРОФаналы" мне накидают, но по факту когда проездом в другом городе и кольцо видишь в навигаторе не всегда можно точно сориентироваться когда нужно перестроиться.
Сергей Павлов