ПДД, вождение
В какую сторону включать поворотники при въезде и движении на этотом перекрестке с круговым движением?
Перед въездом правый, потом левый?

ПДД 8.2 ...При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
И вот это - главное в данном случае.
тебе по жизни или для сдачи? для сдачи - как ты написал
по жизни - только при смене полосы, то есть перед - не надо. ты этим только введешь в заблуждение других, решат, что тырешилостановитьсяч
Наталья Шигвалиева
по жизни и по ПДД разное?!))))))))))))))))
я считаю правый не надо включать. но в билетах пишут что надо
В данном случае я бы при въезде не включал бы вообще ни какого поворота (налево вы не поворачиваете, так как нельзя, движение в другую сторону, на право - тоже не поворачиваете). При выезде - правый.
обычно при въезде по правилам правый а потом левый но лично я сразу правый если еду по кругу
извиняюсь-левый
Анастасия Нестерова
а где это в ПДД такое? зачем включать правый, если у тебя твоя полоса и так идет только туда???
Галина Курочкина
По кругу и правый?
Наталья Шигвалиева
правый перед въездом а потом НИКАКОЙ!!!
Если меняем полосу то включаем и при ВЫЕЗДЕ только правый
Да, по правилам сначала правый..
уходим в правую сторону-правый поворот
у нас кольца по 3-4 полосы, так что при въезде и выезде с кольца включаем правый поворотник, а при перестроении на самом кольце правый или левый (зависит от того ряда куда перестраиваешься). По самому кольцу с включенным поворотником просто так никто не ездит (не видел я таких)
Наталья Шигвалиева
вам повезло.. у нас много балбесов гоняют по кольцу и моргают!!! Реально напрягает... смотришь куда этот дебил направится!!!
При въезде правый, при движении по кольцу - никакой. При перестроении, соответствующий перестроению. При выезде правый. - Это по правилам.
В жизни же по разному бывает. Иногда и левый надо включать, т. к. бывает сто прямо и направо есть отдельные дороги. А бывает что никакой включать не надо, т. к. дорога идет прямо.
Наталья Шигвалиева
браво!!! ваш ответ идеален, если отбросить про жизнь)))
Тут все просто. Оставим "протокольные" формулировки ПДД. Когда находитесь на кольце, это тоже самое, что едите по прямой главной дороге (с разметкой по полосам, параллельно обочине). Поэтому при въезде на кольцо, применяйте правила, как будто вы въезжаете с второстепенной дороги на главную, всех пропуская и совершаете поворот на крайнюю правую полосу кольца. (Соответственно поворотником показываете направо. Сразу, как повернули - выключили поворотник). На кольце действуете как на обычной дороге с несколькими полосами, показывая перестроения поворотником в нужную сторону. А съезжать с кольца нужно (!) также с крайней правой полосы (соответственно поворот направо).
Удачи.
ага. сначала правый, потом левый.
левый не включается, ЕСЛИ НЕ МЕНЯЕТСЯ ПОЛОСА!!!
никогда не путайте других участников! НА КАРТИНКЕ приведен аналог как Т-образный прекресток! Становится ясно какие поворотники включать!!! На кольце нет ЛЕВОГО поворота и РАЗВОРОТА!!!
Удачи.

Если едешь по стрелке на круг, то включаешь левый поворотник. Если поворачиваешь направо до круга, то правый поворотник. При выезде с круга тоже надо включить правый поворотник.
У нас сразу левый перед кольцом включают. И все понимают, куда кто собрался. Я перед кольцом не включаю - только при перестроении.
В правилах, да, надо правый перед круговым движением. Но это бред
Вітослава Гринь
% 80 не знают как проезжать кольцевое!
движение по кольцу приравнено к движению по прямой
левый поворотник только при перестроении в левую полосу
Нивкакую.
Въезжаешь так въезжай
не нужно людей в заблуждение вводить
Въезжаешь так въезжай
не нужно людей в заблуждение вводить
Продукция Apple
И чем же ты введешь вкл. левый на кругу?
По правилам, при въезде на кольцо надо включать правый поворотник, но по жизни с этой полосы я б его включать не стала, т. к. остальные водители могут подумать, что ты перестраиваешься в правый ряд
мой инструктор в автошколе трактовалтак круговое движение ни чем не отличается от обычного что включаете приповороте дороги в пра во или влево включите логику мой стаж45лет