ПДД, вождение

Нужно ли включать поворотник перед въездом на кольцо?

Нужно. При совершении мнёвра, нужно всегда включать поворотник.
Татьяна Стрижова
Лучший ответ
Геннадий Коробов Выезд на кольцо не является совершением маневра! Эта продолжение той же дороги, только по кругу ...
При въезде на кольцо необходимо включить левый поворот, даже не смотря на то, что какое-то время Вы будете двигаться вправо. Левый поворот в этом случае показывает другим участникам движения, что Вы собираетесь продолжать круговое движение, и в Ваши планы не входит съезд с кольца на ближайшую правую дорогу. Как только Ваш съезд с кольца будет следующим (вы поравнялись с предыдущим съездом), включайте правый поворот, предупреждая, что вы будете производить съезд с кольца.
Иван Зуев
Саша Синяк Да, да, да это изобретение необходимо внести в ПДД....
Тьфу, я по слепоте своей прочитал "перед въездом на КРЫЛЬЦО"!
Katya Krivova
Не включаю, т. к. вообще никакой полезной информации он в этой ситуации не несет. Маневры в данный момент не совершаю. Тем более что включение поворотника может ввести в заблуждение других водителей.

К примеру вот тут:
https://yandex.ru/maps/-/CVHlIBnt
Если белый Хьюндай включит правый поворотник, то БМВ может подумать что Хьюндай в его полосу полезет. А так все едут по полосам, и включают поворотники только при перестроении или съезде с кольца.
Если перестраиваешься с полосы на другую на кольце или сворачиваешь с кольца . Нет, введешь людей в заблуждение .
Дядя Игорь
конечно правый
НЕТ! Если вы выезжаете на кольцо по своей полосе. Поворотник включают при совершении маневра (перестроении или повороте, развороте). Кольцо - это не что иное как продолжение дороги, только по кругу....
нет только при выезде с кольца или перестроении
Abdusattor Riskulov
Обязательно