ПДД, вождение

Возможно, глупый вопрос, но: нужно ли включать поворотник перед торможением? Если нужно, то какой: правый, левый?

Svetlana K.
В период торможения загорается стоп-сигнал и водитель, следующий за вами тоже снижает скорость, чтобы избежать наезда.
Динара Кусанова
Лучший ответ
Чуть прижмите, а потом уж тормоз.
Мейiр Куанышулы
перед тем как тормозить перед препятствием желательно пару раз без особого торможения нажать на педаль чтоб лампочки загорелись и если сзади будет кто ехать то он будет информирован. поворотники в этом случае не нужны вообще а когда меняешь полосу, поворачиваешь, останавливаешь то поворотники ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!! соответственно направо едешь правый., налево-левый а если останавливаешься (обычно у правой обочины) правый поворотники
При некотором навыке с быстротой врубай аварийку. Хуже не будет. Особенно в тёмное время суток. А уже потом разберёшься, направо или налево..
Natalya ***
Ахахахахах! Эк куда вас занесло.
Нет, зачем в заблуждение вводить других участников дорожного движения! У вас стопари загорятся.
Хотя, можете устно, криком предупредить: "Внимание, я останавливаюсь! " Только поворотники не включайте, когда тормозите не поворачивая. Пожалуйста.
Андрей *
Саня ну ты вообще помешался на ПДД! ! Сижу ржу! Я к примеру во время торможения включаю сразу два СТОП сигнала. А если останавливаюсь то включаю тот поворотник в зависимости на какой стороне улице остановлюсь.
Оочень глупый вопрос, тормози без поворотников, но по жизни не тормози.
Дема Татьяна
Если Вы хотите припарковаться у края дороги, то следует включить правый поворотник (если будете уходить вправо, даже на незначительное расстояние) . Но если в пробке, притормаживая, Вы будете мигать поворотниками - Вас не поймут)
Если Вы после торможения будете совершать какой-то маневр связанный с изменением траектории движения автомобиля, то включите указатель поворота.