ПДД, вождение

Правильный проезд перекрестка (с круговым движением)!

Подскажите пжл, как правильно (по пдд) необходимо проезжать перекресток с круговым движением?
Ситуация изображена на картинке (возможно не очень понятно)..
Имеется по 2 полосы для въезда на перекресток и по 2 полосы для выезда.
Я (желтая линия) въезжаю на перекресток с крайней правой полосы и направляюсь в 3й по счету выезд.
Вопрос: могу ли я продолжать движение по крайней правой полосе на протяжении всего перекрестка? (как изображено на картинке) или необходимо руководствоваться правилами ПДД и после въезда перестраиваться на левую (фиолетовая полоска) и поворачивать на самом перекрестке, а затем в правую для съезда с перекрестка.
Данный вопрос возник при проезде реального перекрестка (из-за плотного потока машин не было возможности перестроиться на фиолетовую полоску и я продолжил движение по желтой). имел ли я право на такое движение?
По желтой можешь ездить бесконечно долго, при этом не надо вкл указатели поворотов. Только при условии, что на полосах нет знаков "направление движения"
Александр Черевань
Лучший ответ
я бы сразу поехал в красном ряду и при малом повороте пропуская всех кто на круге уже оказался бы в центре и далее спокойно доехал бы до своего поворота с включёнными правыми поворотниками аккуратно пропуская независимо от моей главной дороги и выезжая на свой путь., по жёлтой не поехал бы на 100% и по началу пути по фиолетовой тоже нет.
Линара Сулейманова просто в моей ситуации красная полоса была занята плотным потоком машин (мне просто не дали перестроиться).
вопрос был, можно ли по правилам ехать по желтой полосе, а не как лучше проехать перекресток)
конечно, удобнее было бы проехать по красной, но увы..
У меня карифан таких фиолетовых -ебашит в бочину там на выезде !!
Линара Сулейманова возможно просто не совсем корректно нарисовал линию..
конечно, любой поворот (выезд с кругового перекрестка) осуществляется с крайней правой полосы.
а линия получилась с левой ( косяк рисунка
По жёлтой траектории езжу постоянно, т. к. это соответствует ПДД, кроме того, для ВСЕХ двигающихся по кругу жёлтая это главная и ей нужно уступать (для въезжающих на круг всё зависит от дополнительных знаков).
Вы абсолютно ничего не нарушили, а если ехать по фиолетовой, то согласно ПДД нужно будет сначала перестроиться на жёлтую траекторию и только потом выезжать с круга.
Один раз какой-то чайник бортанул меня в заднее левое колесо (я на жёлтой, он на фиолетовой), так сначала он вышел пальцы гнуть, типа он по кругу едет, его пропустить должны, но после моего вежливого ответа что я тоже по кругу, а не с гор спустился, он замолчал, договориться на месте он не захотел (у меня кроме колеса ничего не пострадало, да и там просто при вращении ниппель оторвало), пришлось оформлять. В итоге получил с его страховой полную. замену колеса (диск, колпак, резина), а он повышающий коэффициент на следующий год...
Писать долго, а вот с рисунками разберись.
По ПДД Вы можете двигаться по любой полосе на круге.
Михаил Шоссов
По правила по фиолетовой, но по сути так ездить возможно при малом кол-ве машин.