ПДД, вождение
Правила проезда перекрестков с круговым движением с изменениями от 20.11.10
Я так понял ничего не изменилось и правила остались прежними хотя многие СМИ сообщали об изменении правил и в результате половина водителей ездят по новому по европейски, а половина по старому Вопрос такой - если едешь по кругу надо ли уступать дорогу тем кто вьезжает на него справа с учетом того что я не знаю стоит у него знак уступи дорогу или не стоит
Если при въезде висит уступи дорогу или движение без остановки запрещено- значит круг главный, если уступи дорогу или главная дорога С НАПРАВЛЕНИЕМ ГЛАВНОЙ ДОРОГИ- по-старому.
Т. е фактически, если при въезде НЕ УКАЗАНО направление главной дороги и въезжаешь ты под уступи-главной считается весь круг
Если вы не знаете какая дорога главная, то вы ДОЛЖНЫ считать что находитесь на второстепенной дороге.
Это в ПДД не изменилось. П13.13.
ГИБДД должны установить НОВЫЕ знаки преимущественного движения.
ПО КОЛЬЦУ теперь преимущество.
Примерно так.
Есть знаки - едем по знакам.
Нет знаков - всё равно едем. Но по правилам старым.
ПО КОЛЬЦУ теперь преимущество.
Примерно так.
Есть знаки - едем по знакам.
А когда на круг въезжаешь, какой знак висит, не видал ?!
есть знаки- по знакам, нет, по новым правилам
"Уступи дорогу" всегда стоит именно там где нужно уступать. Если у Вас стоит знак, то у него- нет.
Да, заморочки есть. Вы когда въезжаете на кольцо на знаки смотрите? Если стоит знак уступи дорогу, то уступаете вы, а когда въехали, то вы на главной, но есть и сочетания, так же смотрите при въезде на знаки, круговое движение на кольце может быть и поделено (знак 8.13, только круговой) , на главную часть и второстепенную, так что на одной половине вам уступают, а на другой вы уступаете. Будьте внимательны, пока все приноровятся....
нет уступать не нужно, преимущество у тебя... если только по ходу твоего движения не стоит знак уступить дорогу
Перекрестки с круговым движением
Многие СМИ поспешили сообщить, что после вступления поправок в силу «главными» станут водители, которые уже находятся на круге - сейчас приоритет имеют въезжающие на круг. Это утверждение не верно!
Поправки предусматривают, что водители, движущиеся по кругу, будут «главными» только тогда, когда при подъезде к перекрестку с круговым движением установлены дорожные знаки «Круговое движение» в сочетании со знаком «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено» («STOP»). По аналогичной схеме круговое движение организовано практически во всех европейских странах.
Чтобы водители не путались, когда круг «главный» , а когда нет, необходимо внимательно смотреть на установленные знаки. При въезде на круг, который является «главным» , перед ним в обязательном порядке вместе со знаком «Круговое движение» будут устанавливаться знаки «Уступите дорогу» или «STOP».
У нас в городе вообще интересно сделали. в центре есть круг. дак вот, к чему это я все, когда правила вступили в силу, ни одно ДПС-ника не було видно неделю, учили ведать правила))) ) а потом вдруг от куда не возьмись еду и стоит ДПС около круга и секет, всех кто неправильно поедет, ладно когда я ехала машин не було, так что все обошлось, а то бы пипец. Я смотрю, вроде нет знака уступи, но вижу что все уступают, я думаю или я тупая или они. Оказалось, что этот знак уступи дороги и круг они поставили на повороте в деревья, и новичек с первого взгляда не разгледел бы его (как и я) . так что все относительно. и с тех я уступаю.
Теперь круг главная дорога и уступать при въезде нужно всем