ПДД, вождение
Правила проезда перекрестка с круговым движением 2014 !!
Изменились ли правила проезда перекрестка с круговым движением вв 2013-13 году? Если едешь по кругу то устпуаешь въезжающим как помехе справа? то есть если ты на кругу теперь не являешься на главной ?
Смотрите знаки при въезде на круг. В основном Круг считается главным.
Нет, ничего не изменилось. Только уточнили, что приоритет в данном случае может определяться знаками. Но это и так раньше было точно так же. Тот, кто считает, что в отсутствие знаков круг является главной дорогой - бегом читать правила, пока в ДТП не загремели.
Что Вы всё мудрите с этим круговым движением? ПО ЗНАКАМ всё, КАК и НА ЛЮБОМ (!!!) ДРУГОМ ПЕРЕКРЁСТКЕ!!!! Что делает дорогу главной и чем закруглая дорога отличается от прямой?
С рояли кольцо второстепенной стало, когда кольцо главное?
При въезде на кольцо уступаем тем, кто уже на кольце, включаем левый поворотник, по кольцу-с левым поворотником, съезжаем с кольца-показываем правый поворотник.
И внимательно смотрим в зеркала и по сторонам, чтоб нас не долбанули.
Андрей Емельянов
бывает и наоборот. всё зависит от знаков.
Юрий К
колхозник никогда не ездил в крым)) ) когда поедешь будешь удивлён ихними круговыми движениями в четыре полосы!)))
По старым ПДД ...кто на кругу, тот уступает въезжающим, с недавнего времени это отменили, теперь круг является приоритетной дорогой (если не указано иное знаками) и въезжающий на него обязан уступить!
Олеся
Скоро ты попадешь в ДТП и будешь неприятно удивлен, оказавшись его виновником. Круг никогда не был и сейчас не является главным, если нет соответствующих знаков. Последние изменения в правилах только уточнили это положение. ПДД читай.
все верно. если стоят знаки главной дороги на круге, нужно руководствоваться ими. а в финляндии на оборот. уступает вьезжающий на круг.
Павел Дурындин
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
очень красочно все нарисовано
Знаки смотри когда на круг въезжаешь! Если ест знак уступи дорогу или на табличке показан ЖИРНЫЙ круг, значит круг - главный, если нет - то это обычный перекресток и тебе должны уступать
Смотри на знаки, нет знаков, считай что на второстепенке!
Смотрите знаки. В основном в России круговое движение предусматривает "уступи дорогу на круге"
да сейчас вообше и при зеленон свете светофора лучше подстраховаться осмотрев во все стороны!